Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как уменьшить отеки?

Здравствуйте! Беременность 1, уже 37 недель. Отекает правая рука, прям чувствую, краснеет кисть кроме косточек - они как белые кружочки. Ноги немного опухли (но должна признаться, что не так много, в свой 36 размео не влезаю по ширине, не стал 37). Как уменьшить отеки? И еще вопрос: аппетит стал пропадать, малыш шевелится чаще, вообще чувтство, если я волнуюсь или что-то делаю - он вместе со мной, чего раньше не было- могут это быть такие маленькие предвесники? ПДР стоит на 3 сентября, но чувство , что родится раньше. Он у меня почему-то кажется большим - дышать тяжело когда лежу. Спасибо ! (Нахожусь заграницей и тут прививки не делают в роддоме никаких… страшно из-за вируса).
Пользователь

214 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, посев мочи, биохимию крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
То, что ребёнок чувствует вас и реагирует на ваши занятия, нормально, состояние мамы сказывается на малыше и до рождения, и в первые годы жизни весьма сильно. То, что трудно дышать, не говорит о размере плода, увеличенная матка может давить на легкие и затруднять вдох. Размер матки зависит от положения плода, количества околоплодных вод и т.д. Примерный вес плода могут рассчитать по УЗИ. Прогноз по предполагаемому сроку родов может быть уточнен вашим акушер-гинекологом по данным УЗИ, данным осмотра, состоянию шейки матки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае следовало бы посетить родину. Как бы там ни было, отношение к здесь несколько иноеЗа рубежами весьма классно умеют облизывать и выставлять за это приличный счет.Что касается работы, они уверены,все идет как и должно быть. Вам необходимо провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень амниотической жидкости, узи органов малого таза, контроль АД три раза в день. Непременно осмотр в очном порядке. Ограничить употребление соли до минимума. Соблюдение питьевого режима.Положение в постели полулежа. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Допустим ли полет на самолёте при беременности?   2 ответа

Можно ли совершать полет при хорошем самочувствии в начале 35 недели, перелет вынужденный. Лететь аэрофлотом 8 часов. Установлен пессарий на 27 неделе. Был y образный зев и 30мм шейка. На УЗИ сейчас все в порядке с плодом, шейку не мерили.
6 июн 2021 14:50
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   2 ответа

26 день цикла. Цикл 28 дней. Шейка матки очень высоко, мягкая и закрытая. Это к месячным иди на беременность похоже?
6 ноя 2017 13:28
 
👍
0
👎

Почему твердеет живот при беременности?   10 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть если к 30 неделям переодически жёсткий живот и как бы выпирает с одной стороны, гемоглобин 3 недели назад 81, спасибо за ответ

13 сен 2022 20:50
 
👍
0
👎

В чем может быть причина болей?   2 ответа

Здравствуйте, беременность 17 недель, иногда болит левый бок и при резких движениях отдает в прямую кишку. Когда схожу в туалет по маленькому боль затихает. В чем может быть причина болей?
2 июл 2018 12:02
 
👍
+1
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

Здравствуйте.У меня несколько лет не получалось забеременеть.Сегодня тест показал //.Так получилось что меня сильно беспокоил зуб и я пила очень много обезбаливающих.Потом я пошла к стоматологу и сделали мне рентген зуба(я тогда не знала что беременна).Подскажите насколько это опасно?Очень не хоиелось бы прерывать беременность.Она долгожданная
25 мар 2019 08:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe