Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болят ноги

добрый вечер скажите пожалуйста если у бабушки сильно ноги болят, не может передвигаться,то какой мазь надо втирать?
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего вам надлежит провести обследование.Выполните исследование сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови, ревмопробы. Полученные результаты помогут в определении возможных причин недуга и подборе для вас вариантов терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне возможно использовать наклофен, гель вольтарен. С полученными результатами следует посетить ревматолога.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы подобрать, чем надо натирать ноги, нужно понять причину болей. Если на коже нет изменений, нет отеков, для облегчения боли может быть назначена мазь диклофенак гель. Для уточнения ситуации бабушку должны осмотреть терапевт, хирург. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе с реактивный белок, ревматоидный фактор, коагулограмму, уздс сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть связано с ВСД?   3 ответа

Здравствуйте. У меня уже 2 дня болит правое колено и эта нога холоднее другой. Может ли это быть связано с всд? Что это? Помогите.
17 фев 2020 09:49
 
👍
0
👎

Что тянет внутри ноги?   2 ответа

Что тянет внутри ноги и тянет и болит колено?
5 мар 2020 09:29
 
👍
+1
👎

Расшифровать анализ крови   8 ответов

Уже два месяца болит палец на ноге и припух, еще болит пятка на другой стопе, бедро. Обращался к терапевту, неврологу и хирургу, никто не знает что это. Сдал анализ крови, повышен СОЭ 45, тромбоциты повышены. Что делать? Какие еще обследования сделать?

4 окт 2022 03:34
 
👍
0
👎

При ходьбе сильно устают ноги   2 ответа

к какому специалисту обратиться по поводу мышечной регидности. 45 лет, месяц назад постепенно мышцы на ногах при хотьбе сильно болят. Спереди и сзади, до небольших судорог. И суставы начали болеть. При хотьбе. Также, не могу наклонился до пола (завязать шнурки), хотя 3 месяца назад доставал ладонями пол. Диклофенак и Ибупрофен не помогают. При хотьбе сильно устают ноги, никогда раньше так не было.
11 май 2020 16:39
 
👍
0
👎

Очень сильно начали болеть ноги, что делать?   2 ответа

Очень сильно начали болеть ноги, после прогулки начали болеть колени( это связано с артрозом), но при артрозе они так долго и сильно не болят. Всю ночь меня мучала адская боль ниже колена на обоих ногах, мази от артроза не помогают. Ничего не помогает, даже не могу встать на ноги. Что делать?
25 июн 2020 04:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe