Болят пальцы после сна, хрустит в плече
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана боль в средних пальцах рук после сна, больно сгибать их (в дистальном межфаланговом суставе), и вроде бы спустя время это проходит, но после сна снова такая боль, особенно левая рука.. Также хрустит в левом плече. По МРТ: начальные дегенеративно-дистрофические изменения поясничного-крестцового отдела по типу остеохондроза, спондилоартроза. Правосторонний с-образный сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 ст., деформация копчика.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок плечевого сустава, кистей рук, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.