Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боязнь бешенства

Здравствуйте, меня зовут Фанис, и я столкнулся с такой ситуацией, у нас в деревне жила собака, внезапно заболела и мы решили то что у нее бешенство, признаки все совпадали, лисы в деревне часто кусали собак и всех остальных животных, и я на своих руках отвез эту собаку к ветеринару чтоб сделали укол, рот открывал собаке руками без перчаток, открытых ран у меня не было, да и врачи сказали что признаков того что я подхватил бешенство у собаки нет, но прочитав в интернете о том какие признаки есть они у меня начали появляться, или скорее всего начал самовнушать, я для профилактики укол делал от бешенства, но прошло почти 20 дней, и я не как не могу успокоится, мысль о смерти меня не покидает, пропал аппетит, руки немеют, ноги мерзнуть, такие признаки есть, я не хочу умирать, помогите мне перебороть этот страх, я панически боюсь умирать, мне кажется что я заразился от собаки , а врачи утверждают другое,мне нужно убрать это самовнушение то что у меня бешенство, прошу помогите,сил больше нет уже
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Фанис. Еслитвы провели все необходимые мероприятия против данного заболевания, вы не заболеете. К тому же Создатель Оценит вашу доброту к бедному животному

👍
0
👎 0
У меня точно такая же ситуация, те же симптомы. У меня такой же невероятный страх умереть от бешенства. Чувак, если ты жив, надеюсь, что жив, то ответь мне сюда.
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Защитит ли это от возможного столбняка?   2 ответа

Добрый вечер! в понедельник меня укусила домашняя кошка, прокусила палец. Кошка в то же утро умерла (по взятым накануне у нее анализам крови- отказали почки и поджелудочная железа, кошка была старая и уже пару недель очевидно готовилась к смерти). Ветеринар сказала что бешенства не было. Кошка с другими животными не контактировала, на улицу не выходила.…
24 мар 2021 00:54
 
👍
0
👎

Риск заболеть бешенством   5 ответов

обрый день. В сентябре 2017 мне в голую ногу ткнулась собака, по ощущениям именно ткнулась. Собака жила у мужчин на пукте приема метала и авторемонта. Крьлеьь был всегда игривый, видел неоднократно как чужие люди приносили ему еду. После этого видел его вроде на 14 день. Пошел в травмпункт через полтора месяца, там посмеялись и сказать что за такое…
13 июл 2018 11:30
 
👍
0
👎

Панические атаки, мнительность   3 ответа

Здравствуйте, почти 90 дней назад сделали первую вакцину от бешенства. Все это время трудно переносила ее, меня тошнило пропал аппетит, кружилась голова, панические атаки, боли в сердце, я очень мнительная, несколько раз до пятой вакцины теряла аппетит, могла спать час - два в сутки, ходила как зомби, об этом я сообщила врачу который делает эту самую…
19 фев 2019 21:17
 
👍
0
👎

Стоит ли делать уколы от бешенства?   1 ответ

Был щенок 2 месяца, взял у заводчика, порода лайка, умерла на второй днь по непонятным причинам, была вялая ходила пошатываясь и была рвота с поносом у щенка, у меня была на руке лопнувная кожа до крови, и рвота и слюна попала на рану, можно ли так заразиться бешенством и стоит ли или делать уколы от него, и не поздно ли их делать на 3,4 день?
3 май 2022 08:52
 
👍
0
👎

Вакцинация от бешенства   2 ответа

Мне делают прививки КОКАВ, я сделала уже 4 прививки, как простыла, и врач сказала идти домой лечиться и приходить в понедельник. К понедельнику я не выздоровела и только сегодня смогла бы прийти, хотя укол должны были сделать 16.09. Так как сегодня суббота и никого нет, я решила ждать до понедельника. Но проблема в том, что у меня к вечеру заболела…
24 сен 2016 21:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.