Боюсь повторения приступа
Здравствуйте. Раньше были приступы ВГС: кризы давления, мокрые и холодные руки, затылок давил, панические атаки, тревоги, но такого года 3 уже не было. Недавно поднялось давление 150/98, тошнота. Перед невропатологом сделала тест на Б. т.к планировали. Оказалось две полоски. Невропатолог выписала MGBb6 и пить валерьянку, сказала сделать УЗИ для подтверждения бер-ти. Подтвердилось. Пропила курс этих таблеток. Вчера снова стало плохо, давление 135/80 (за все это время, после 150/98, держалось до 135/95), затылок снова давил, паника, сильная тревога, головокружения, невозможно расслабить ся. Даже когда отпустило (выпила вагостабил), уснула и очень сильно вздрагивала. В скорой помощи ничего не сказали. Боюсь опять такое.
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения состояния возможен прием пустырника три раза в ден по согласованию с врачом. Стоит обратиться к неврологу повторно Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание, если гинеколог разрешит. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.
Здравствуйте. Ничего не развивается из нечего.У проблемы есть "ноги" и следует их найти.Непременно выполнить исследование уровня гормонов половых и щитовидной железы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Вполне возможно по результатам исследований будет определена причина и вам можно предложить варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Самостоятельно вполне допустимо принимать валосердин по 25-30 капель два раза в день,возможно использовать пустырнирк форте в обед и вечером.