Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Рвота, страх, панические атаки

Здравствуйте! Я девушка, возраст 21 год. Уже на протяжении года мучают непонятные симптомы. Год назад однажды вечером началась головная боль, затем тошнота, тремор ног, всё усиливалось, затем несколько раз рвало. Было также чувство сильной тревоги, страха. Промучалась всю ночь, уснула только под утро. Списала на отравление. На следующий день началось странное состояние - весь мир казался ненастоящим, нарисованным. Позже прочитала, что это дереализация. С тех пор такие приступы повторялись довольно часто. Я обошла многих врачей, прошла обследования. Вот примерный список: - терапевт - направление к гастроэнтерологу - гастроэнтеролог - направление на УЗИ брюшной полости, гастроскопию. На УЗИ - патологий нет. Гастроскопия - рефлюкс и бульбит. Т.е. ничего серьёзного. - Для успокоения прошла МРТ головного мозга и шеи, а также доппера сосудов мозга. Результат - вертебробазилярная недостаточность, шейный остеохондроз. - Пошла к невропатологу. Прописали физиотерапию, маниальную терапию, успокоительные травки. - Сдавала ОАК несколько раз за год - результаты стабильно нормальные. - Гинекология в норме (проверяла просто планово). За последний год приступы стали реже (раз в месяц - два), но часто просто тошнило. Головная боль прошла, но теперь болит живот под областью схождения рёбер. Сейчас приступы опять участились. Обычное течение: вечером, после 10 и до 2х ночи начинается тошнота, усиливается, затем появляется страх и тремор, несколько раз бегаю в туалет. Потом либо становится легче, либо начинается рвота, и я уже не сплю всю ночь. Температура во время приступа либо нормальная, либо слегка повышена 37 - 37.1. Я уже не знаю, что мне делать, и куда идти дальше.
Пользователь

1822 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, массаж шейно- воротниковой зоны, если процесс засыпания нарушен, возможнотпринять амитриптиллин 1/2 таблетки за 30-40 минут до сна. Непременно посетите невролога с результатами исследований. Соблюдайте режим питани и диету с исключением экстрактивных веществ, крепкого чая, кофе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0

Добрый день! Я не врач, но через это все прошла. Вам необходимо перестать боятся панических атак, и они сами пройдут. По личному опыту- чем больше их боишься тем чаще они наступают.
Попробуйте зарядку Шишонина, есть запись бесплатная в интернете.

Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенная температура, тошнота   2 ответа

В течении полугода температура во второй половине дня 37,1-37,6 головные боли одышка раз в неделю тошнота и рвота
3 авг 2016 15:41
 
👍
0
👎

Куда обратиться, какие анализы сдать?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 24 года. Очень часто болит голова, тремор конечностей, скачет давление, боли в области сердца и левой руки, боли в области нижней части живота (было 4 операции - апоплексия яичников), незначительные отеки ног, приступы удушья в области шеи (УЗИ щитовидки не выявило отклонений), слабость, потеря аппетита, тошнота без рвоты, иногда…
11 май 2018 10:59
 
👍
0
👎

В чем может быть причина потери аппетита?   4 ответа

Здравствуйте. У меня случилась такая проблема. Уже год она длится. Попал полностью аппетит, не могу кушать, постоянная тошнота ,рвота, если пытаюсь покушать, тянет на рвоту,общая слабость. Я проверялась у гастроэнтеролога, ничего серьезного не находят. Поверхностный гастрит ,недостаточность кардии, ДГР, бульбит, По анализам был повышен билирубин- 45.8.…
13 июл 2018 19:49
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в животе   2 ответа

Девушка, 15 лет Сильная тошнота Головные боли Боль в животе Перепады настроения Сильная охота поесть чего либо Молочница Давление Бессоница
8 май 2017 17:54
 
👍
0
👎

Головная боль и головокружение   3 ответа

Добрый день! Хотела бы узнать мнение врачей со стороны. Пришла к врачу с жалобами на головную боль и головокружение, ушла…
5 апр 2017 14:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe