Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 33

Боюсь слуховых галлюцинаций

Здравствуйте!после стресса началось непонятное состояние,думаю,что сошел с ума,начитался про шизофрению ,про голоса и звуки теперь тоже слышу всякие звуки.например позвонил телефон и постоянно в фоновом шуме слышу эту мелодию как бы со стороны навязчиво звучит и так любой звук , кажется,что крыша едет.еще вот у друга зазвонил айфон и я потом в фоном шуме эту мелодию слышу и повторяется , повторяется вроде отвлекаюсь проходит .как-то долго играл в компьютер и там навязчивая мелодия звучит,ехал домой в транспорте и через фоновый шум слышал эту мелодию,мне кажется даже , когда уши закрывал я ее слышал. Ещё бывае фразы проскакивают в голове и перед сном.всемгачадось ,как начитался на форуме про эти галлюцинации и понесло ...боюсь слуховых галлюцинаций
Пользователь

931 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Не стоит читать форумы и заниматься самодиагностикой по интернету. ничего, кроме усиления тревоги, Вам это не принесет. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для для оценки ситуации, выполнить ЭЭГ. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить причину невроза и наметить возможные пути её коррекции. Психиатра посетить тоже стоит.Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте три раза в день. Ограничить время работы с телефоном, компом. Не следует читать о том, что не понятно для вас. Строгое соблюдение режима дня, режима питания. Исключить употребление алкоголя. Посещение спортзала, занятий йогой. Как правило. Этого вполне достаточно.

👍
0
👎 0
Так что со мной?
Пользователь

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня появились слуховые галлюцинации   1 ответ

Здравствуйте что делать если тебя достают морально, и это отражается на моей психики, и у меня появились слуховые галлюцинации, что делать?
2 сен 2019 16:57
 
👍
0
👎

Что со мной происходит?   3 ответа

Могу ли я заболеть гебефренией,если не имею родственников с шизофренией? Недавно переболел коронавирусом,и под конец болезни был сильный стресс и скачок артериального давления. Появилась эмоциональная неустойчивость. Всегда был ипохондриком,склонным к панике.Очень боюсь гебефрении,про которую начитался.С каждым днем все сильнее желание кататься по полу,кричать,вести…
2 ноя 2021 14:01
 
👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

Доброго времени суток. Примерно месяц-полтора испытываю длительный стресс. С субботы прошлой недели, в увеличенном объёме. С субботы я не могу нормально принимать пищу. Ем, условно говоря, как птичка, потому что либо не лезет, либо начинает тошнить. Плачу каждый день, люди тому причина. До этого мучил недосып и смещение часов в сутках. При обращении…
26 фев 2020 12:23
 
👍
0
👎

Что это и как лечить?   2 ответа

у меня недавно случился приступ:я то смеюсь,то плачу навзрыд,что это и как лечить?
25 сен 2020 22:45
 
👍
0
👎

Жалобы на панические атаки, невроз, гипногогические галлюцинации   1 ответ

Страдаю паническими атаками и неврозом два месяца, когда пошло это на спад, появилась бессонница, мучает она меня уже месяц. Могу не спать всю ночь, просто лежа с закрытыми глазами, никак не получается уснуть, хотя очень хочется. Засыпаю уже в 11:00 и сплю до 14:00. Либо могу лечь в 2:00 и уснуть в 3:00, но проснуться через час и не спать до 7:00 и снова уснуть на час и так далее. Также при закрытии глаз появились гипнагогические галлюцинации.
2 май 2022 19:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe