Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боюсь ЗППП, хотя анализы нормальные

Здравствуйте. Через сколько времени можно быть спокойным, что ЗППП нет, если нет проявлений? (кроме потливости по утрам (связываю с волнением) и немного красное горло не болит) ПА был в презервативе (ВИЧ и Геппатит передается через кровь, потому можно исключить?), опасения вызывают только передача чего-то через поцелуй (у меня никаких открытых ран во рту не было). Через неделю сдал на Геппатиты и RW на Сифилис - отрицательно. Через 2 недели сдал мазок с горла, есть Золотисный стафилокок, насколько опасен? Через 3 недели сдал с вены (все отрицательно): Chlamydia trachomatis, антитела IgG 0.21 Ureaplasma urealyticum, антитела IgG 0.02 Mycoplasma hominis, антитела IgG 0.08 Trichomonas vaginalis, антитела IgG 0.22 Treponema pallidum, антитела суммарные 0.08 Через месяц сдал на Сифилис PCR - отрицательно, Туберкулез мазок с горла - отрицательно. Общий и биохимический анализ крови - без отклонений, кроме общего белка незначительно. Сейчас прислушиваюсь буквально к любому прыщику на теле, уже эта параноя поднадоела =)
Пользователь

570 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. По приведенным данным оснований говорить об инфекциях нет, тем более, половой акт был защищенным, а это значительно снижает риск передачи любой инфекции. Но в классическом варианте для точного исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Это позволит поставить точку в вопросе.

👍
0
👎 0
Chlamydia, Ureaplasma, Mycoplasma из вены на 3-й неделе это сильно рано? Или лучше было сделать соскоб, чем кровь из вены?
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Если на 3 неделе, то показатели могли ли быть повышены хотя бы немного? И спасибо за ответ.
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Потеря веса, проблемы с ЖКТ   8 ответов

Здравствуйте, моя история началась в декабре 2015 года. Проснулась утром от того, что в самом низу горла (в ямочке между костями) тошнота - першение очень неприятно. С этого дня стала ощущать сильную слабость и разбитость. Температура 37,8. Далее боли в правом подреберье, сдала биохимический анализ билирубин 50, креатитнин 94. Присоединился жидкий -…
7 окт 2016 12:06
 
👍
0
👎

Может ли фемофлор скрин выявить ВИЧ инфекцию?   3 ответа

Может ли фимофлор скрин выявить Вич инфекцию?
22 авг 2018 19:35
 
👍
0
👎

Какой препарат можно принимать?   2 ответа

здравствуйте) пожалуйста подскажите какой препарат можно принимать после случайного полового акта без презерватива? таблетки свечи мази? чтоб не подхватить ЗППП...спасибо
12 июн 2020 00:57
 
👍
−1
👎

Какой риск заражения и чем?   3 ответа

Здравствуйте. На маникюре мастер порезала пилочкой кожу, рана сразу начала кровить, обработали на месте перекисью и спиртом. Насколько были обработаны у неё инструменты, я не знаю. Что теперь делать? Какой риск заражения и чем? Какие анализы сдавать и через какое время? И какую профилактику можно сделать, чтобы был меньший риск заражения (пропить противовирусные и т. д.)?
21 май 2018 10:24
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл сдачи ПЦР теста?   1 ответ

Здравствуйте, я парень, был незащищённый прерванный половой акт полмесяца назад, появились навязчивые мысли о возможности заражения ВИЧ с неинфицированным партнёром. Пару дней назад была 3 дня температура выше 37 и покраснение горла, сейчас всё прошло. Имеет ли смысл сдачи ПЦР теста?
26 мар 2022 22:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe