Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что вы думаете об этом?

Здравствуйте Возраст: 24 Пол: Муж Проблема: Был незащищеный оральный секса, прошло две недели , были неприятные ощущения при мочеиспускании и немного покраснел мочиспускательный канал. Обратился сразу при симптомах. К первому дермовенерелогу: сдал анализы на вич,сифилис, гипатит и пцр из уретры( на 12 потогенов(Chlamidia trachomatic,Trichomonas vaginalis,Neisseria gonorrhoeae,Mycoplasma genitalium,Mycoplasma homins,Ureaplasma urealitycum,Ureaplasma parvum, цитомегаловируса, вирус паппиломы HPV 16 и HPV18, Gardnerella vaginalis, Candida albicans, вирус герпеса 1,2 типа (hsv(1,2) ) - все чисто.Врач развел руками(пожелал удачи). Прошла еще неделя(1-2) пока сдавал анализы. Появилась боль в машонке и зуд кожи (кожа стала быстро раздражатся почти в любых местах если хорошо потереть) . Появились боли в суставах началось с колен. Чувство сковонности. В местах поражения суставов кожа красная. Обратился к другому врачу. Сдал анализы: Кровь на : антитела к Lamblia instestinalis,, Антитела к хеликобактер igG, антитела к трихомонаде IgG,антитела к хламидиям IgA и IgG - тут тоже все чисто. Единственное к чему можно придратся это к ОАМ и ОАК. ОАМ: Из всех занченией лишь плотность не входит в референсные значения = 1.014 (при норме 1.015-1.025). ОАК: Лейкоцитная формула: Сегментоядернные нейтрофилы % = 38 (норма 47-75); Лимфоциты % =48 ( норма 15-45) Тромбоцитарный индекс: Средний обьем тромбоцита (MPV) = 6 фл. (норма 7-13) Белок,глюкоза,билирубин общий,АЛТ,АСТ - все в норме. После сдачи и этих анализов прошло то же 1-2 недели. С момента первых симптомов прошел 1 месяц. Теперь сковонность и поражение суставов переходит и на руки. Начиная от косточек кулака переходя к фалангам пальцев.Так же жжение при мочеиспускании усилилось + неприятные ощущения внизу живота (мочевой пузырь) И этот врач тоже пожелал мне удачи. И отправил к урологу, но теперь уже зараждаются мысли к самолечению, позволил себе изучить предметную область. Склоняюсь к болезни рейтера. Что вы думаете об этом?
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы все выполните правильно(в первом случае),только рано.Исследования имело смысл проводить не ранее чем через три-четыре недели. Так что повторите исследования.Ваш доктор обязан был вас предупредить о наличии инкубационного периода . По совокупности полученных данных можно говорить о сути проблемы и предлагать вам варианты терапии.Непременно клинический анализ крови.При наличии признаков воспаления, можно предпринимать усилия к проведения дальнейших исследований.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могли ли быть анализы недостоверными?   2 ответа

ВИЧ вопрос Здравствуйте, был ПА сомнительный. Через 12 дней заболел, обострились герпесы. Болею до сих пор, были симптомы: головная боль, увеличенные лимфоузлы, слабость, температура, болели суставы, мышцы, почки, печень, сейчас кашель. Болею длительное время. Тестировался ИФА 4 поколения на 30 день, 47 день, и 76 день. Гепатиты, ВИЧ всё…
16 дек 2019 00:16
 
👍
0
👎

Болят суставы пальцев   2 ответа

Здравствуйте, уже долгое время не могут поставить диагноз врачи. Болят суставы пальцев (обеих рук но больше правая) от нагрузки, практически от любой даже не сильной, также в вечернее время, появляется краснота, и повышается температура сустава, отек возможно небольшой и несущественный быстро проходящий, в вечернее время температура тела может повышаться…
12 фев 2021 18:42
 
👍
0
👎

Интерпретация результатов анализов   1 ответ

Добрый день! Мне 25 лет, я женщина. У меня есть такая проблема: была субфебрильная температура на протяжении пары лет- 37.00 – 37.3 Сдавала много анализов- кровь из пальца, биохимию, на сахар, PW, гормоны щитовидной железы а также узи щитовидной…
15 дек 2015 16:57
 
👍
0
👎

Все эти анализы нужно будет сдавать повторно?   1 ответ

Здравствуйте! Сдавала анализы у гинеколога в октябре-ноябре 2017 г. с целью планирования беременности. - Общий анализ методом ПЦР; - HPV-скрининг; - Общий анализ крови; - Цитология; - ВИЧ, Сифилиз, маркеры ВГВ, ВГС; - Герпес, цитомегаловирус, антитела к таксоплазмозу, краснуха, хламидии. Результаты были все хорошие. Разрешили беременеть. Сейчас…
26 мар 2018 16:16
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализов   2 ответа

Обследование назначил участковый терапевт, я обратилась к нему с жалобой на покалывания в правом боку. Назначил анализ крови и УЗИ по результатам УЗИ камни в желчном и соли в почках. Анализ крови сказал хороший нов се же меня пугают некоторые…
3 дек 2016 13:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe