Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Показал бы анализ наличие инфекции?

Здравствуйте .Был не защищенный половый акт,не безопасный .Прошло 5 дней,вчера сдала анализы мазка (иследование биоценоза урогенитального тракта)Все чисто.Помимо молочницы.Лечусь .Другие заболевание отрицальные .Показатели лактобактерий отличный .Вопрос.Если было бы заражения ,показало бы в анализе спустя так мало времени?Если заражения проихсодит,в анализах сразу показывает?
Пользователь

765 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В указанные сроки анализ мог не показать инфекции. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В первую очередь, убедитесь, что в исследование биоценоза отделяемого урогенитального тракта входят такие инфекции, как Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae. ПЦР-исследование на их наличие информативно сразу после инфицирования, это высокочувствительный метод. Кроме того, половой путь передачи имеют ВИЧ-инфекция, вирусы гепатита В и С, сифилис. Обследование на их наличие становится информативным не ранее, чем через 1 месяц после инфицирования, а ВИЧ иногда можно выявить лишь спустя 6-12 месяцев после проникновения вируса в организм. Если есть такая возможность, партнёр может сдать анализ на эти инфекции уже сейчас.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покажет ли анализ наличие половой инфекции?   2 ответа

Здравствуйте.Был половой акт незащищенный,не безопасный 5 дней назад.Сдала анализы вчера мазка (иследование биоценоза урогенитального тракта).Анализы показали что все чисто.Кроме молочницы(лечусь).Все показатели отрицательные .Лактобкатерии отличные.Вопрос,если было заражение ,показывает ли в анализе за такой короткий срок?Если заражаешся половыми инфекциями,они сразу показывают ?
5 май 2022 23:02
 
👍
0
👎

Анализ на ВИЧ   2 ответа

После не защищенного полового акта я понял что есть вероятность заражения ВИЧ спустя ровно месяц я сдал кровь и в результате я здоров Но вопрос в том, может ли быть так что вирус еще не развился и его не выявили? Из-за того что он как бы не показал себя Какова вероятность если она есть вообще И когда лучше всего сделать анализ еще раз? Просто в интернете все разное я так и не понял как и что
30 сен 2017 23:04
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   2 ответа

какая вероятность заразиться вич,если небыло спермоизвержения,и половых актов было 4
20 ноя 2017 15:22
 
👍
0
👎

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите можно ли через половой акт заразиться гипотитом С
25 окт 2017 09:49
 
👍
0
👎

Опасаюсь заражения ВИЧ   1 ответ

Что убивает вирус гепатит с и вич? При контакте с биологтческими жидкостями достаточно помыть руки и обработать их этанолом?
30 окт 2017 17:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.