Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Будет ли достоверный мазок из уретры на инфекции?

Будет ли достоверный мазок из уретры на инфекции, если у меня был половой акт за 24 часа до сдачи?
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сроки пограничные, скорее, результаты будут достоверными. Правила подгтовки такие: Не использовать вагинальные свечи, тампоны, мази перед анализом. Отказаться от спринцевания. При наличии воспалительного заболевания, сопровождающегося обильным выделением секрета необходимо сначала провести лечение и только после полного выздоровления сдавать мазок. Воздержаться от половых контактов в течение одного-двух дней до сдачи анализа. Не использовать средства интимной гигиены накануне и в день процедуры. Воздержаться от опорожнения мочевого пузыря в ближайшее время перед сдачей мазка.

👍
0
👎 0
Мужчинам желательно 1–2 суток воздержаться от половых контактов. Вечером накануне нужно принять душ. А утром перед исследованием не мочиться хотя бы 2–3 часа. Дело в том, что моча смывает с поверхности уретры микрофлору, патогенные микроорганизмы и клетки. За несколько часов их количество снова увеличивается, и в уретре скапливается достаточное количество отделяемого, для того чтобы взять материал на анализ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я так понимаю, что дело уже сделано. Дождитесь результатов анализов, далее врач вам прокомментирует. У мужчин скорее всего 24 часа не окажут особого влияния. Все-таки мазок из уретры, а не у женщины из влагалища.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд во влагалище   3 ответа

Зуд во влагалище. Такое началось после появления у меня парня. Сначала было всё идеально в интимной жизни, спустя месяц стало зудить после полового акта. Думала, что из-за спермы, стала сразу же подмываться и помогло. Далее были месячные, на последний день их терпеть не было сил и мы занялись сексом, неделю спустя начался зуд, хочется в туалет без конца,…
12 ноя 2019 19:57
 
👍
+1
👎

Дискомфорт во влагалище, боль при мочеиспускании   3 ответа

добрый день , мне 19 лет , имею одного партнера , но не частые половые контакты . Долго не было, а затем 4 дня подряд , по несколько раз. В течение следующей недели был дискомфорт во влагалище , кровяные незначительные выделения , боль при мочеиспускание . Все прошло , дискомфорт исчез , боли нет. Это из-за непривычки может недоститню возбужденость , может какая-то болезнь?
30 сен 2015 11:42
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Несколько дней назад стал появляться дискомфорт в конце мочеиспускания, также дискомфорт проявляется при половом акте в области уретры. Все остальное время меня ничего не беспокоит. Зуда, покраснений, выделений нет. Сильнее всего дискомфорт ощущается в утренние часы. Перед тем как начался дискомфорт я использовала гель для интимной гигиены,…
8 янв 2019 09:43
 
👍
0
👎

Могут ли при цистите быть повышены лейкоциты в мазке?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста при цистите (или же хроническом цистите) могут быть повышены лейкоциты в мазке из влагалища (в уретре в том числе)?
25 июн 2020 09:24
 
👍
0
👎

Чнм можно заразиться во время незащищённых половых контактов?   2 ответа

здравствуйте) подскажите пожалуйста чем кроме венерических заболеваний можно заразиться во время незащищённых половых контактов? был половой акт и начали беспокоить выделения странные и жжение в уретре...во время и после мочеиспускания...дискомфорт...проверялась на венерические заболевания...все чисто...но все же симптомы начались именно после секса...что я могла подцепить кроме ЗППП? патогенная флора могла перейти?
20 мар 2020 01:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.