Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бугорок на родничке у ребенка

здравствуйте. у ребёнка бугорок на родничке образовался вчера,сегодня стал меньше. Возможно ли что он увеличился от того,что ребёнок плакал?
Пользователь

1023 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Выбухание родничка может говорить о повышении внутричерепного давления. Если замечаете такие признаки регулярно, для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно для осмотра, выполнить Эхо_Энцефалограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Немедленно вызов неотложки и в отделение.Это можно считать неотложным показанием .Не откладывать осмотр неврологом, проведение исследований и начало проведения терапии. По результатам осмотра , исследований можно определить сут проблемы и предложить вам варианты терапии. Все совершенно наоборот, ребёнок плакал из -за головной боли. Необходимо определить причину проблемы

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Почему выпирают вены?   2 ответа

Здравствуйте, моей дочке 3 месяца. Выпирают вены на лбу, меня это беспокоит. По узи все хорошо, комиссию узких специалистов проходили в 1 месяц тоже все в порядке. Почему выпирают вены?
3 янв 2021 21:01
 
👍
0
👎

Нужны какие-то обследования?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. С рождения срыгивает. А когда в 4 месяца сделали прививку АКДС и полимиелит то в тот день была температура и рвота сильная. Педиатр просто сказал наблюдать. После…
18 дек 2021 21:39
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Ребенок отказывается от еды   2 ответа

У меня ребёнку 10 месяц, сегодня целый день отказывается от еды,даю смесь не много поест, через какое то время все фонтаном срыгивает
5 янв 2021 19:34
 
👍
0
👎

Прокомментируйте заключение нейросонографии   2 ответа

с сыном ездили на Нейросонографию, сыну 2 месяца. и заключение вот такое: "НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ РАСШИРЕНИЕ БЖМ С ОБЕИХ СТОРОН, СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА И МПЩ." Что это и опасно это или нет? и пройдет это?
18 дек 2019 06:35
 
👍
0
👎

Опасен ли диагноз?   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку в 1 месяц ставили диагноз «легкая дилатация боковых желудочков» , сейчас нам 6 месяцев и поставили диагноз « умеренная дилатация боковых желудочков» что это значит? Опасно…
11 июн 2021 07:39
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований