Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Был ли инсульт?

Здравствуйте! Почти 6 лет назад в возрасте 15 лет перенес ОНМК по ишемическому типу в бассейне ПСМА. Последствия инсульта в виде левостороннего гемипареза и дизартрии, но речь восстановилась через полгода. Гемипарез какой был, такой и остался. Но дело в том, что когда я сделал мрт через 2 года после инсульта, то очага там не увидели. Когда лежал в больнице, то делали только КТ, а оно было сделано через 2 нед. после инсульта, т.к. в больницу я попал только через этот промежуток времени. Заключение КТ: признаки неравномерных постгипоксических изменений головного мозга, хотя другие врачи сказали, что на КТ- норма. Причиной инсульта, как мне сказали, явилась гипертония, которая у меня была около трех лет до инсульта. Таблетки от давления я принимал и тогда, и сейчас. За день у меня был эпизод слабости в ноге около часа. А на след день у меня вновь появилась слабость в ноге, через час в руке, а через 20 минут опустился левый угол рта и нарушилась речь (речь была смазанной). Два года назад вновь делал мрт: данных за очаговые изменения нет, асимметрия боковых желудочков. Многие врачи задаются вопросом, почему нет очага. После инсульта были ТИА, давление было в тот период высокое, но потом откорректировали терапию и ТИА прекратились. Сейчас имеется левосторонний спастический гемипарез 2 б, речь нормальная, есть асимметрия лица. Неврологический осмотр: зрачки s=d, сила в левых конечностях 2б, в правых - 5б, тонус S>d, слева повышен по спастическому типу, сухожильные рефлексы s>d, слева высокие. симптом бабинского слева, чувствительность s
Пользователь

624 #1

Ответы

👍
0
👎 0
(Прод). чувствительность слева снижена по гемитипу слева, выражены рефлексы орального автоматизма. Скажите, почему нет очага на мрт и инсульт ли это был тогда?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Наличие ишемического поражения может не иметь следов на снимках. Вы подлежите проведению адекватной терапии( это необходимо было продолжать сразу после стабилизации состояния).Как правило, все восстановимо.Поверьте, это так. Если не проводилось соответствующей терапии, массажей, кинезиотерапии, проблема может остаться . Непременно , в очном порядке, к грамотному неврологу, еще лучше-в неврологическое отделение .Вам проведут все необходимые мероприятия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существует так называемый феномен "инсульт без инсульта", когда клиническая симптоматика типична для инсульта, но при этом очаговых изменений в головном мозге никакими методами не выявляется. Объяснения этому феномену нет, лечение проводится по тем же принципам, что и инсульт, подтвержденый морфологически. В отдаленном периоде после инсульта мероприятия направлены на поддержание нормального тонуса, профилактике контрактур. Возможно назначение иглорефлексотерапии, физиотерапии, баротерапии, ЛФК.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мобилизуют ли мужа после инсульта?   4 ответа

Добрый день! В апреле 2021г муж перенес ишемический инсульт. В выписке из больницы куда доставили диагноз : правосторонняя вернедолевая пневмония вирусной этиологии. НКВИ.ЦВБ.ОНМК по ишем.типу ВББ (задне-левых отделов продолговатого мозга), атеротромботический подтип, гемипарез слева до 4-х баллов, гемигипестензия справа, бульбарный синдром. Далее…

7 окт 2022 17:15
 
👍
0
👎

Ишемический инсульт   3 ответа

Здравствуйте. 6 июня маму забрали в больницу с давлением 245 на 140, положили в кардиологию, 8-го появилось нарушение речи, 9-го вечером сделали МРТ головного мозга диагностировали ишемический инсульт, перевели в реанимацию, 13-го…
22 июн 2017 10:10
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ головного мозга   3 ответа

26.11.2015 г. У меня случился ишемический инсульт. недавно прошла повторное МРТ, прошу прокомментируйте, пожалуйста, результат обследования. Дата исследования: 05.09.2016 ЭД= 0 мЗв На серии томограмм получены суб- и супратенториальные…
8 сен 2016 13:24
 
👍
0
👎

Беспокоит сильная одышка после ходьбы и небольшой нагрузки   2 ответа

Здравствуйте! В последние 2-3 недели беспокоит сильная одышка после непродолжительной ходьбы, небольшой физической нагрузки, а также в душном помещении. Первый раз это появилось где-то недели три назад, когда при ходьбе наступила одышка и нехватка воздуха. Болей в сердце, ощущения сердцебиения не было. Потом через неделю после этого каждый раз после…
13 май 2018 11:41
 
👍
0
👎

Приступы после инсульта   1 ответ

Любаша Дыдыгина( Синельникова): Здравствуйте доктор,.3 года назад у меня произошел геморрагический йнсульт.,диагноз: 169.8ДЭП 2 ст (гипе.атер) стойкий,умеренный,вестибуло-атактический синдром,умеренный атэно-цефалгический с-м,динамическое ухудшение.Состояние после геморрагического инсульта в боссейне ВБА(09.04.2016) ТИА в ВББ ОТ 21.01.18.умеренный стойкий…
30 мар 2019 14:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe