Был ли плеврит?
Добрый день мне 25 лет , девушка. С октября месяца стали беспокоить боли в грудной клетке слева ( спине ) , узи сердца без патологии. Сама не могла понять . Недели через две симптомы орви , боль в горле . Температура 38. Начала пить азитромицин - облегчения не дал . Температура сохранялась до 37.5 , назначили цефтриаксон и рентген ( без патологии ) сдала кровь лейкоциты 16 , соэ 21 сдвиг формулы . Температура держалась . Днём сухой кашель , ночью влажный , боли в грудной клетке слева , и потливость грудной клетки . Назначили клоцид : через 2 дня температура исчезла , кашель стих практически кончился ,где болело все стало жутко чесаться , анализ крови : лейкоциты 11 соэ 9 сдвиг в формуле остался ( фото прилагаются ) ) решила сделать рентген платно : плевродиафрагмальные спайки слева . Вопрос : был ли плеврит? И возможет ли рак лёгких ?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно посетите пульмонолога с результатами снимков,либо представьте из в приличном ,читабельном качестве. Представленные данные не могут помочь в ответе на ваши вопросы. Не советую откладывать проведение осмотра или посещение доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Наличие плевро-диафрагмальных спаек говорит о том, что был перенесен воспалительный процесс. Изменения соответствуют клинической картине, плеврит скорее всего имел место. Оснований говорить про онкологическое заболевание нет, никаких признаков, указывающих на это, при обследовании и по анамнезу не выявлено. Посетите по результатам терапевта для определения дальнейшей тактики.