Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Царапины и ссадины после падения

Добрый день ! Находимся на отдыхе в Тайланде . Упали с байка, на асфальт, не сильно, но есть царапины и ссадины. На руке (ниже локтя) содрана кожа и постоянно выделяется лимфа. Обработали перекисью водорода и нанесли крем silverderm. Подскажите, как правильно обрабатывать, чтоб подсыхать начала ссадина? Нужно ли очищать от крема? Бинтовать ? И можно ли в море купаться? Спасибо !
Пользователь

1353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно обработка перекисью водорода с последующей обработкой спиртсодержащим антисептиком. Учитывая жаркий и влажный климат-повязка. Если ссадины не глубокие-достаточно утром и вечером проводить обработку. Как правило,русские берут с собой настойку календулы, этого будет вполне достаточно

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для того, чтобы быстрее образовалась корочка, после обработки антисептиком лучше держать рану открытой (тогда, когда нет риска загрязнения и насекомых). На ночь можно повязку, чтобы не соприкасаться с постельным бельем. Купание в море возможно, после выхода на берег обрабатывайте рану антисептиком.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не заживает ссадина   2 ответа

Здравствуйте, Зовут меня Илья, мне 21 год. 3 недели назад, во время бега, упал на асфальт и проехался локтем. Дома обработал рану перекисью водорода и все оставил заживать, без бинта. Вчера заметил,…
15 авг 2017 10:37
 
👍
0
👎

Плохо заживают ссадины после падения   2 ответа

После падения с квадроцикла остались неприятные ссадины на колене и ладони, которые заживают очень медленно: постоянно трескаются, из-под них слегка кровит рана. Промываю их антисептиком - в составе…
4 июн 2018 09:34
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

Здравствуйте,вопрос про ссадину,играл с собакой возле дома на спорт площадке,покрытие асфальт и случайно упал на руку,ободрал кулаки(косточки на пальцах),сначала наслюнявил и сплюнул и через…
11 июл 2019 20:12
 
👍
0
👎

Как мне правильно лечить рану?   3 ответа

Здравствуйте. 4 дня назад упал с велосипеда. Стёр под коленом. Пришел домой , обработал перекисью как мог , и оставил все как есть. Рану не мочил 4 дня. Рана немного засыхала , но остались черные следы…
11 июн 2018 11:41
 
👍
+1
👎

Есть риск заражения?   2 ответа

Доброго времени поранился об гнилую железячку и за работы на огороде. Конечно надеюсь что не сепсис, но вот фото. Есть риск?
25 май 2020 17:24
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований