|
👍 0 👎 |
Царапины и ссадины после паденияДобрый день ! Находимся на отдыхе в Тайланде . Упали с байка, на асфальт, не сильно, но есть царапины и ссадины. На руке (ниже локтя) содрана кожа и постоянно выделяется лимфа. Обработали перекисью водорода и нанесли крем silverderm. Подскажите, как правильно обрабатывать, чтоб подсыхать начала ссадина? Нужно ли очищать от крема? Бинтовать ? И можно ли в море купаться? Спасибо !
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно обработка перекисью водорода с последующей обработкой спиртсодержащим антисептиком. Учитывая жаркий и влажный климат-повязка. Если ссадины не глубокие-достаточно утром и вечером проводить обработку. Как правило,русские берут с собой настойку календулы, этого будет вполне достаточно
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Для того, чтобы быстрее образовалась корочка, после обработки антисептиком лучше держать рану открытой (тогда, когда нет риска загрязнения и насекомых). На ночь можно повязку, чтобы не соприкасаться с постельным бельем. Купание в море возможно, после выхода на берег обрабатывайте рану антисептиком.
|
|
👍 0 👎 |
Не заживает ссадина
Здравствуйте, Зовут меня Илья, мне 21 год. 3 недели назад, во время бега, упал на асфальт и проехался локтем. Дома обработал рану перекисью водорода и все оставил заживать, без бинта. Вчера заметил,… |
|
👍 0 👎 |
Плохо заживают ссадины после падения
После падения с квадроцикла остались неприятные ссадины на колене и ладони, которые заживают очень медленно: постоянно трескаются, из-под них слегка кровит рана. Промываю их антисептиком - в составе… |

|
👍 0 👎 |
Насколько это опасно?
Здравствуйте,вопрос про ссадину,играл с собакой возле дома на спорт площадке,покрытие асфальт и случайно упал на руку,ободрал кулаки(косточки на пальцах),сначала наслюнявил и сплюнул и через… |
|
👍 0 👎 |
Как мне правильно лечить рану?
Здравствуйте. 4 дня назад упал с велосипеда. Стёр под коленом. Пришел домой , обработал перекисью как мог , и оставил все как есть. Рану не мочил 4 дня. Рана немного засыхала , но остались черные следы… |
|
👍 +1 👎 |
Есть риск заражения?
Доброго времени поранился об гнилую железячку и за работы на огороде.
Конечно надеюсь что не сепсис, но вот фото.
Есть риск?
|




