Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько это опасно?

Здравствуйте,вопрос про ссадину,играл с собакой возле дома на спорт площадке,покрытие асфальт и случайно упал на руку,ободрал кулаки(косточки на пальцах),сначала наслюнявил и сплюнул и через минут 10 пришол домой и помыл руки с мылом и сразу же обработал перекисью водорода и затем марганцовкой,так вот такой вопрос-насколько это опасно когда об асфальт обдираешь руки или ноги ,какие могут быть болезни самые не хорошие и вообще на сколько это опасно?
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Поверхностные раны несут минимальные риски, тем более обработку Вы провели правильно. Самое неприятное, что может быть, это замедленное заживление, воспаление. Старайтесь, чтобы рана не мокла, по возможности находилась на открытом воздухе. При риске загрязнения можно накладывать асептическую повязку, по -возможности дышащую. Обработку антисептиком желательно повторять до заживления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили совершенно не по взрослому. Следовало провести обработку перекисью водорода с последующей обработкой настойкой календулы или иным спиртосодержащими раствором. «Слюнявить», как то неверно. Выполнив обработку можно не волноваться о возможном присоединении инфекции. Проводите обработку до отхождения корок

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как правильно лечить рану?   2 ответа

Здравствуйте, порезал большой палец левой руки, в больницу не стал обращаться дома 2 медика. Рана глубокая, что делать? Как быстрее запустить процесс стягивания или все так плохо что нужно ехать накладывать швы?
25 фев 2019 17:49
 
👍
0
👎

Плохо заживает мозоль   2 ответа

Два дня назад лопнула мазоль на большом пальце руки и сошла кожа Плохо заживает Залепила пластырем и мажу мазью Без результатно
16 сен 2018 15:37
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Ожог йодом   2 ответа

Обожгла йодом низ живота , пятно с сукровицей диаметром круг стакана.
18 май 2017 02:39
 
👍
+1
👎

Есть риск заражения?   2 ответа

Доброго времени поранился об гнилую железячку и за работы на огороде. Конечно надеюсь что не сепсис, но вот фото. Есть риск?
25 май 2020 17:24
 
👍
0
👎

Сколько дней так обрабатывать?   2 ответа

24 года,упал с велосипеда, глубокая открытая рана на локте не подлежащая шить ее, заживает "вторичным натяжением". 5й день обрабатываем 3% перекись водорода, фурациллин и накладываем левомеколь мазь.…
24 май 2020 17:17
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований