Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Частички озона спадают на правый глаз

Здравствуйте, прохожу курс озонотерапии. Во время введения инъекций, некоторые частички озона спадают на правый глаз. И от этого отекает глаз. С чем это связано и не вредно ли ?
Пользователь

697 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Озон - весьма агрессивное химическое вещество, и не следует допускать попадания его в область глаз. Обратите внимание специалиста, проводящего процедуру, на проблему. Стоит учитывать, что озонотерапия не проходила как метод достаточных по объёму исследований на безопасность, тем более на отдаленные последствия (метод применяется не очень давно не накоплен еще достаточный материал наблюдений), поэтому принимая решение проводить процедуры Вы принимаете на себя определенные риски.

Задать свой вопрос озонотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снять боль?   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет. Осмотр невролога и узи позвоночника показали грыжу 5 мм. МРТ не делали. Также поставили диагноз плоскостопие (на глаз). Назначили курс процедур (иглорефлексотерапия, мануальная терапия, озонотерапия, плазмалифтинг). Никаких обезбаливающих не прописали (хотя ноющая боль уже полгода). Подскажите, пожалуйста, какие можно пить лекарства для уменьшения боли (до начала лечения). Спасибо.
11 фев 2019 14:22
 
👍
0
👎

Как лечить эти заболевания?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. Полтора года назад появились проблемы с глазами. Не выдерживают даже небольшой нагрузки. После 10-15 минут работы за компьютером/смартфоном по нарастающей появляется усталость, дискомфорт, покраснение. С каждым разом расширяется все больше сосудов и не сужается до прежнего состояния. Обошел почти все крупные клиники в городе,…
11 май 2022 12:13
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл снова идти к терапевту?   1 ответ

Доброй ночи. Ситуация такая: 12.05 стукнулась об угол чуть выше виска. Голова болела сильно, к сожалению, обратиться к врачу сразу не вышло, было закрыто. После сна стало лучше. Обезболивающее тоже подействовало. К слову, на время после удара была потеря зрения на правый глаз. Из-за работы к врачу попала только в четверг, голова периодически снова…
19 май 2018 23:45
 
👍
0
👎

С глазом ничего опасного?   4 ответа

Лежал на животе немного повернув голову в право часть лба и правый глаз были на конце мягкой небольшой подушки. Жена выденула из под головы её и подушка теранула через веко закрытый глаз, теперь дискомфорт. С глазом ничего опасного?
30 ноя 2018 12:00
 
👍
0
👎

Озонотерапия   2 ответа

Здравствуйте,Озонотерапия что за процедура и так ли она эффективна?
1 апр 2017 21:56