Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Озонотерапия

Здравствуйте,Озонотерапия что за процедура и так ли она эффективна?
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Озон — это нестабильная активная форма кислорода, попадая в организм вещество стремится измениться и принять свой прежний вид. Для этого оно вступает в контакт с молекулами белков и липидов вирусов и бактерий. Это нарушает их целостность и уничтожает.Озон влияет на организм человека как бактерицидное, противовирусное, иммуномодулирующее, заживляющее, омолаживающее, цитостатическое средство. Озон эффективно борется с возбудителями многих болезней, насыщает кровь кислородом, выводит токсины, укрепляет иммунитет. Эффективность озонотерапии может быть различной. Она может быть дополнительным методом лечения в составе комплексной терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В зависимости от вашего заболевания. В некоторых ситуациях,как дополнительная,неспецифическая терапия ,приносит хороший результат. Разумеется ,не используется в качестве монотерапии.

Задать свой вопрос озонотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть побочным действием?   2 ответа

Добрый день. После частых кожных недугов, ринитов, тонзиллитов терапевт назначила аутогемотерапию с озоном и озонотерапию внутривенно. Сдала анализы коагуаграмму, где все было в норме и общий анализ крови, где тоже все было в норме. Стали делать процедуры, но почему то после аутогемотерапии жуткая усталость, апатия, может повышаться пульс, сделали 2…
7 фев 2022 20:43
 
👍
0
👎

Насколько эффективна озонотерапия?   2 ответа

Дерматовенеролог для лечения папилломавируса назначила озонотерапию внутривенно. Так ли эффективна это процедура? И не опасна ли она?
16 янв 2019 12:00
 
👍
0
👎

Частички озона спадают на правый глаз   1 ответ

Здравствуйте, прохожу курс озонотерапии. Во время введения инъекций, некоторые частички озона спадают на правый глаз. И от этого отекает глаз. С чем это связано и не вредно ли ?
11 июл 2018 22:25
 
👍
0
👎

Может ли Озонотерапия повлиять на результат общего анализа крови?   4 ответа

Здравствуйте, я хотела бы спросить мне назначили капельницу внутривенно с озоном, врач направила сдать анализ общий крови ,все в норме кроме того что нейтрофилы понижены, моноциты и лимфоциты повышены ,могла ли Озонотерапия повлиять на результат анализа?

16 ноя 2022 13:44
 
👍
0
👎

Генитальный герпес   5 ответов

Здравствуйте. Скажите как можно заглушить генитальный герпес.Высыпания каждый месяц .Планируем беременность .Врач приписывает Валвир.Пьем(пол года) , но высыпания продолжаются. Врач, прописывала озонотерапию .Как она эффективна ?
1 апр 2017 21:48