Часто беспокоит слабость, состояние такое предобморочное
Добрый день! Меня часто беспокоит слабость, состояние такое предобморочное, еще бывает, при резком повороте головы блестящие точки в течение 30 секунд. ( о чем это говорит? Анализы сдавала (моча, кровь, общий, на сахар, на биохимию, на гормоны щитовидной железы), ЭКГ, узи сердца, узи брюшной полости делала. Все в норме, только пролапс митрального клапана и гемоглобин 105, пью мальтофер. Также у меня вырос «холмик» на шее. Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Возможны проблемы с шеей, сосудами шеи. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку
Здравствуйте. Начните с проведения осмотра неврологом, выполнение исследования шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Приём нейромультивита, наклофена. Гель вольтарен два раза в день. Массаж шейно- воротниковой зоны. Непременно сменить подушку на валик. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.