Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Часто болею ОРЗ

ОРЗ постоянно, с непродолжительным облегчением дней 7-10 и опять ОРЗ. Температура 36,9-37,3. Лейкоциты 3,5 - 5 в течении года несколько раз сдавал анализы. Есть общий анализ крови в динамике. Болею всю зиму, летом немного реже.
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно закапывать в нос интерферон, прием отвара эхинацеи(именно отвара, не спиртовой вытяжки). Выполните исследование имунограммы. Прием поливитаминов , пробиотиков ,возможен только по результатам исследований. Априори это не назначается

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Часто болеют дети ОРЗ   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. У меня двое детей. Одному 4 года, а другому 2 года. Мы очень часто болеем ОРЗ. Можно сказать, каждый месяц. 2 недели ходим в сад и 4 недели болеем. долго не вылечивается кашель. Как можно справиться с этой напастью? И тоже самое летом. и по всякому закаливаю и пьём для повышения иммунитета. Помогите, пожалуйста!
14 дек 2017 23:20
 
👍
0
👎

Как укрепит иммунитет?   3 ответа

Здравствуйте, я часто грипом болею. Как укрепит иммунитет? Почти нивоздоровливаю опят болею. Что мне делат?
16 янв 2019 08:02
 
👍
0
👎

Часто болею простудными заболеваниями   3 ответа

Здравствуйте. Мне 15 лет. Меня волнует то, что я очень часто болею простудными заболеваниями. Минимум раз в месяц (при этом летом не болею вообще). Болела две недели назад, и опять, только сейчас у меня температура 38,5 градусов, уже два дня. Сильный насморк, горло тоже сильно болело, но я вылечила его за одни сутки. Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что я так часто простужаюсь?
21 фев 2018 19:33
 
👍
0
👎

Часто болеющий ребенок   3 ответа

доброй ночи. подскажите или успокойте пожалуйста) ребёнок 3 года выписались из больницы с диагнозом орви, уже за три месяца заболевает 7 раз. сейчас дежим опять в больнице. лейкоциты были 30 снизились до 10,7. но на 4 сутки поднялась температура уже третий раз за 10 часов. и это при том что колят цефтриаксон 4 дня. назначили кровь на вирусы на хламидии и тд.
13 май 2019 04:13
 
👍
0
👎

Как повысить иммунитет?   2 ответа

как повысить иммунитет? Когда холодно, я начинаю болеть. Ехать вообще не могу! (после одной поездки к врачу, сразу болею) . Как закалить горло ???
25 окт 2019 18:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe