Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частое шевеление ребенка

Здравствуйте. Я беременна, у меня 38 неделя. Подскажите, это нормально что ребёнок часто и сильно шевелется, толкается, бьет? Неспокойный очень, может это плохо?
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подвижность плода может иметь индивидуальные особенности, зависеть от времени суток, Вашего настроения, питания, активности и так далее. В большинстве случаев это не представляет проблемы при нормальной беременности. однако, если двигательная активность плода изменилась внезапно и без видимых причин, посетите врача очно для оценки ситуации. при необходимости будет проведено КТГ, УЗИ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не все однозначно. В некоторых ситуациях можно считать что плод гиперактивен, в других-возможно имеет место проблема( гипоксия, интоксикация). Непременно посетить доктора, провести узи, клинический анализ крови. По результатам исследований можно определить суть проблемы и дать вам рекомендации.Не исключено, что некоторые ваши поступки не устраивают жителя вашего животика.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нужно ли сделать обследование, для исключения проблем с плодом?   7 ответов

Здравствуйте! 30 недель беременности, ребенок стал шевелиться по-разному: пара дней малоактивен, потом, наоборот, чересчур перед сном прыгал. На приеме померяли ручным доплером,130.
Нужно ли делать УЗИ и доплер или еще какое-то обследование, чтобы исключить проблемы? Последнее УЗИ было три недели назад, следующее по плану через пару недель запись. Страшно так долго ждать

14 ноя 2022 15:29
 
👍
0
👎

Нет шевеления плода   3 ответа

здравствуйте! 26 недель беременности ребёнок не шевелиться 3 дня, вообще тишина, не чувствую что беременна, почему так? на УЗИ была 10 и 17 мая ставили умеренное моловодие, очень боюсь
24 май 2017 09:48
 
👍
0
👎

Слабые шевеления ребёнка   3 ответа

добрый день. у меня беременность 26 недель,но я очень мнительна и боюсь все ли хорошо с плодом. на 21 неделе была на узи и отклонений небыло.с 21 по 25 неделю поправилась на 1.7 кг,анализы в норме. на приеме в 25 недель только измерили живот и взвесили. шевеления с 24 недели более ощутимые,активные и более частые чем раньше. утром редко шевелится или…
12 ноя 2019 16:08
 
👍
0
👎

Отчего плод может не вырасти?   3 ответа

Я беременна срок 26-27 недель врач померяла животик и сказала что плод не дорос на 2 см не соответствует размерам по сроку,выписала мне на УЗИ направление чтобы мне проверили.Мне знакомая сказала не заморачиваться она в роддоме работает ничего страшного,витамин она не выписывала не какие и по анализам все хорошо сказала.Отчего тогда плод может не вырасти.

2 окт 2022 11:37
 
👍
0
👎

Шевеление ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Беременность 20 недель и 2 дня . Неделю назад почувствовала первые шевеления малыша .больше суток уже не чувствую (это нормально на моем сроке или шевеления должны быть ежедневными ?спасибо
6 мар 2017 23:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.