Частые головные боли
здравствуйте.у меня частые головные боли и при этом поднимается давления,руки становятся холодными.сегодня прошла узи сосудов головы и шеи.зак-ие.эхографические признаки стенозирующего атеросклеротического поражения левой общей сонной артерии(стеноз30%).признаки экстравазальноговлияния на позвоночные артерии.больше слева,за счет дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.МРА просветы сосудов равномерные,кровоток симметричный,участков с патологическим кровотоком не выявлено.определяется гипоплазия правой позвоночной артерии.данных за патологические изменения со стороны интракраниальных артерий не выявлено.МРТ.мр картина изменений вещества головного мозга дисциркуляторного характера.ВОПРОС как это все лечить,какие уколы или лекарства принимать?очень ли это все страшно?2вопрос горечь во рту,уже три месяца,анализы хорошие.узи прошла брюшной.диффузный стеатоз,желчный пузырь размер80*30,перегиб в области тела,остальнве все в норме,фздг эрозивный гастрит(неполные эрозии)дуоденит.лечение назначили нольпаза и мотилак,горечь не проходит.подскажите пожалуйста как горечь убрать.СПАСИБО
Пользователь

Здравствуйте. 1. Изменения умеренные, лечению поддаются. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, гепатопротекторы, необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.