Частый цистит
Здравствуйте. Ситуация такая: частые циститы. Так как в нашем городе нет уролога, поехала в другой город к известному урологу. Сдала анализы и в моче нашли стафилококк и лейкоцитов много. Узи показало утолщение мочевого. Врач выписал канефрон и левофлоксацин по 500мг 1р в день 10 дней. Вчера выпила первую: сразу затошнило и полнялась темпрература немного. Подумала устала в дороге и перенервничала. Сегодня выпила 2 таблетку: не тошнило но ужасно болит голова и темпа 38. Это побочки или совпадения, как понять? Продолжать ли прием? К врачу записано на конец декабря только (
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая, что характер нежелательных явлений отличался в двух представленных случаях, возможно, что это совпадения. Попробуйте принять препарат еще один раз, если опять будет реакция вскоре после его приема, значит, имеет место индивидуальная непереносимость и стоит решить вопрос о замене препарата. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).