Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частый пульс, боль в груди

Здравствуйте. Беспокоит часто - быстрый пульс в состоянии покоя. Длится такой приступ примерно 30-60 минут, во время приступа тяжело стоять, появляется ощущение вздутия живота, появляются боли в груди, в левой руке. Так же бывает часто что при малейшей физ нагрузке краснеет лицо. Скажите какие обследования стоит пройти и что это может быть вообще? Раньше такого не было.
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, электрокардиограмму, УЗИ сердца. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посещение доктора.Выполните исследование экг, узи сердца, клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, снимки грудного отдела позвоночника.Это позволит определить суть проблемы и дать рекомендации по проведению терапевтических мероприятий. Не откладывайте проведение исследований.Непременно контроль АД. Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зажимает сердце   2 ответа

Мне 40 лет. Зажимает сердце. пульс на одной руке 104. на другой 100.
14 ноя 2018 15:05
 
👍
0
👎

Как снизить пульс?   4 ответа

Здравствуйте, девушка, 28 лет. Давление 130/92 пульс 120. Боль под левой грудью. Пожалуйста подскажите что делать. Как снизить пульс?
16 ноя 2019 12:40
 
👍
0
👎

Может ли быть сердечный приступ?   2 ответа

здраствуйте скажите это опасно но это холтер пол года назад я пил таблетки от пониженного пульса и было давления щас давления 120 на 89 а пульс от 80 до 10 жалобы есть боли в груди ну у меня ещё изофогит гастрит вспокойном состоянии пульс норма стоит только встать с кравати пульс 120 130 анаприлин не помогает сел пуль пришел в норм есть кувыркается…
1 мар 2020 12:18
 
👍
0
👎

Очень мучает высокий пульс и высокое давление   2 ответа

здравствуйте! очень мучает высокий пульс 100-130у.м. и высокое диастолическое давление, с утра не подымаясь с кровати 140 / 110, выпила эгилок 25 мг, через 2 часа смерила давление 124 /106, пульс 75, сопровождается иногда головокружением, голова не болит. лечилась анаприллином месяц пульс так и не успокоился проходила узи, нашли 3 камня в желчном 03,…
26 сен 2018 10:39
 
👍
0
👎

Давление скачет и пульс больше 100   2 ответа

Здравствуйте, врачи не могут поставить диагноз, у меня давление скачет и пульс выше 100, когда пульс выше 100 у меня затруднения дыхание и трясет как судороги и сердце колит то болит, некоторые говорят что надо операцию по смене клапана, что можете по этому поводу сказать? Но давление у меня уже полтора года а сердце начало болеть и колоть в этом году и пульс выше 100 тож в этом году
22 июл 2019 20:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.