Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем это грозит?

Добрый день. На 25 неделе беременности сдавала глюкозотолерантный тест. Показатели натощак 4.8, через час 9.2, через два 8.7(где последний повышенный). Обратилась к эндокринологу, она сказала сдать глюкозу, гликемированный гемоглобин и инсулин. Результаты глюкоза 4.9, гемоглобин 4.9, а инсулин 27.6. чем это грозит? Инсулин очень завышен
Пользователь

639 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение уровня инсулина может говорить о снижении к нему чувствительности вашего организма. Посетите с результатами обследования врача-эндокринолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, например ходьба, если гинеколог не накладывает ограничений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваше меню, нет данных клинического и биохимического анализов крови.Период беременности-не лучшее время для проведения исследований,возможны значительные колебания показателей,которые вне беременности были в норме. Непременно сообщите доктору о вашем меню, представьте имеющиеся у вас результаты исследований. В вашем случае вполне достаточно коррекции диетой. Вы должны понимать, соблюдение правил пищевого поведения -весьма важно и поможет избежать назначения медикаментозной терапии.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Это уже диабет?   2 ответа

Добрый вечер! Сахар натощак 5,1 2 часа после приёма пищи 7,4 и слабость. Это уже диабет? Какие анализы сдать?!
12 янв 2020 23:21
 
👍
0
👎

Можно ли этот результат назвать преддиабетным состоянием?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 29 лет. Сдала гликированный гемоглобин, результат 6,5. Можно ли этот результат назвать преддиабетным состоянием?
28 фев 2019 01:44
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Высокий уровень сахара, что нужно делать?   2 ответа

Доброго времени суток. Подскажите в чем может быть дело и что мне делать нужно? Уже второе утро я встаю только выпиваю чашку и кофе и просыпаюсь еще не чего не ем и серию сахар в крови и вот уже второй…
30 авг 2019 06:56
 
👍
0
👎

Это нормальный уровень глюкозы?   2 ответа

Уровень глюкозы для девушки в возрасте 26 лет - 5,73 это норма или нет?
21 фев 2021 01:12
 
👍
0
👎

Диета для снижения уровня глюкозы   2 ответа

Здравствуйте. У меня повышенный прказатель глюгозы в крови. Подскажите пожалуйста диету для её снижения в крови путем питания, а не медикаментов?
10 апр 2020 23:11
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований