Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем грозит и что нужно пропить?

Хрустят, даже трещат суставы на плече (звук как от снега) чем грозит и что нужно пропить? Девушка 22 года Спортом не занимаюсь
Пользователь

528 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место снижение количества синовиальной жидкости, артроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы, уровень витаминов и микроэлементов крови. Непременно посетите доктора с результатами исследований ,это поможет определить суть проблемы.Непременно посещение занятий йогой, спортзала. Прием нестероидного противовоспалительного препарата(наклофен), хондропротекторов(системно и наружно). Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хрустят суставы   4 ответа

здравствуйте, почему при прокручивании плеч вперед или де назад хрустят суставы и болят?
26 сен 2017 13:46
 
👍
0
👎

Беспокоит хруст в коленях   3 ответа

Добрый день!! Беспокоит многократный хруст в коленях при сгибании и разгибании, так же при приседаниях, сколько бы я не разминал, хруст остается. 22 года. мужчина. лишнего веса не имею. С чем может быть связано?? уже года 3-4..
30 янв 2018 21:20
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

У меня 3-4 года боль в колене, не опухает, что это?   2 ответа

из за чего может быть быль в колене в течение 3-4 лет,но не опухать
22 апр 2018 12:11
 
👍
+1
👎

Болит коленный сустав   2 ответа

Здраствуите, у меня болит коленныи сустав. Травм, растяжении, ударов не было. Опухоли нет, боль не внутреняя, а в районе коленной чашечки. Ходить и опираться на ногу могу без боли, а вот сгибать колено больно. Что это может быть?
2 дек 2017 09:09
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мне четырнадцать лет, женский пол. При ходьбе жутко болит коленная чашечка (иногда даже наступать не могу). Но когда лежу и сижу ничего не болит. Бои сгибании тоже боли нет. Видоизменений колена нет.Что это может быть
4 ноя 2018 15:32
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований