Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем лечить геморрой?

Мужчина 38 лет . Выскочил Геморой . Просто небольшая шишка, без крови. Посоветуйте медикаментозное лечение
Пользователь

926 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Возможно назначение венотоников. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно исключить запоры, острую пищу, алкоголь.Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашки по 20 минут ,вечером.Мазь эдас 203 не менее трех раз в день. Выполнив эти совершенно не сложные рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите перевод заболевания в стадию устойчивой ремиссии

👍
0
👎 0
Здравствуйте, исключить натуживание, а также поднятие тяжестей . Возможно следующее лечение. Местно - ванночки с ромашкой, марганцовкой (светло- розовый раствор). Мази Релиф, Проктоседил. Внутрь прием Детралекса . Непременно обратитесь к проктологу, лечение должен назначать специалист при осмотре.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте, около года назад заметила появление небольшой шишки у заднего прохода после дефекации. Ходила к проктологу, он сказал, что проблемы нет, нужно лишь соблюдать некоторые правила: есть винегрет почаще, за ужином или вместо него выпивать стакан кефира, а с утра стакан воды. Порекомендовал попить Детралекс и посетить гастроэнтеролога, чтобы…
14 май 2017 18:59
 
👍
0
👎

Боль и кровь во время дефекации   3 ответа

Здравствуйте уважаемые врачи. Во время дефекации вначале имеется небольшая боль а также иногда присутствует кровь и во время дефекации также появляется как бы шишка которая после дефекации проходит. Ув врачи скажите какие лекарства можете порекомендовать и опасно ли это так как на приём к проктологу записан только после праздников. Спасибо
6 май 2018 18:12
 
👍
0
👎

Чем эффективнее лечить отечный геморрой?   2 ответа

здравствуйте.подскажите пожалуйста чем эффективнее лечить отечный геморой.ставлю свечи релмф и мазь релиф
10 июл 2018 20:17
 
👍
0
👎

Геморроидальный узел   2 ответа

Добрый день, месяца 3-4 назад появилась небольшая шишка возле анального отверстия, со времени начала рости в размерах, кровотечения нету , зуда нету, никого дискомфорта не доставляет , но все же беспокоит это образование , не подскажите что это может быть?
26 сен 2017 21:17
 
👍
−1
👎

Переживаю о правильности лечения   2 ответа

Геморрой второй стадии. Убрали два узла латексным лигированием, но после второго раза воспалился наружний узел. Печет страшно. Назначили мовалис, детралекс, свечи облепихи и свечи релиф ультра, мазь ауробин и ванночки. Уже пятий день мучаюсь и переживаю о правильности лечения.
3 мар 2018 13:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe