Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Чем лечить герпес?

39 недель, герпес на губах, чем лечить и опасно ли это для плода?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если герпетические высыпания имели место и ранее, к инфекции есть иммунитет, опасности для плода нет. Местно можно проводить обработку настойкой календулы, несколько раз в день. По решению и под строгим контролем врача может быть назначена мазь ацикловир или аналогичные препараты. В период наличия высыпаний следует избегать близких контактов с другими людьми, чтобы не стать источником инфекции

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Учитывая ваше положение,срок беременности , вполне возможно использование мази и таблеток ацикловир.Лечение должен назначить ваш доктор. Как правило,таблетки принимают по 1 5 раз в день 6 дней. Мазь используют каждые 4 часа. Если вы до беременности имели герпетическую инфекцию,опасности для плода нет, значительно хуже,если вы впервые столкнулись с ней на ранних сроках беременности. Имеет смысл посетить доктора и определить необходимость в использовании таблетированного препарата.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить герпес на губах во время беременности?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста как лечить герпес на губах во время беременности и влияет ли герпес на ребёнка?
24 авг 2020 08:04
 
👍
0
👎

Как лечить герпес?   3 ответа

Добрый день. порекомендуйте, какие таблетки купить от герпеса на губах? в трёх местах вскочило. до этого почти год не было. что то более современное и безопасное хотелось бы..
25 ноя 2019 12:38
 
👍
0
👎

Возможно ли лечение в беременность?   3 ответа

Здравствуйте! В первые дни беременности случилось высыпание герпеса в интимной зоне, впервые в жизни. За первый триместр сейчас уже 3й рецедив. Использую эпиген интим 2 раза в день с первого рецидива. Возможно ли лечение в беременность? Очень хочется этот период провести спокойно, здоровой.
1 авг 2022 09:05
 
👍
0
👎

Можно ли рожать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 37 неделя беременности. Ещё до беременности переболела генитальным герпесом. Сейчас вышли пузырьки на половом органе. Сдала анализ на впг и результат :igG-2,2 igm-отрицательный Но при этом высыпания на половых губах есть немного. Такие вопросы:почему igm отрицательный если есть высыпания и можно ли рожать ер или все таки это считается показанием к кс? Роды первые)
30 июн 2021 22:38
 
👍
0
👎

Как лечить герпес?   2 ответа

Добрый день! Я на 31 неделе беременности, к Беременности готовилась , сдавала все анализы. Герпеса в первых триместрах не было, сегодня появился на губе, опасно ли это для плода? Чем можно лечиться на данном сроке?
28 май 2019 14:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe