Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем лечить купероз на лице?

чем лечить купероз на лице? выписывали крема адвантикс и акридерм, от них стало только хуже
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить факторы-провокаторы, в частности употребление острой пищи, шоколада, соусов, маринадов, посещение бань и саун, пребывание на солнце, употребление алкоголя и т.п. Терапия должна подбираться индивидуально. Для повышения тонуса стенок кожи и мелких сосудов могут применяться коллагеновые маски, венотоники, содержащие экстракты таких растений, как иглица, конский каштан. Возможно использование лосьонов-тоников с шунгитовой водой, экстрактами женьшеня, лимонника, боярышника, конского каштана, лотоса, шитаке.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Лечение сосудистой патологии всегда сложное занятие. Использование стероидов категорически недопустимо. Настоятельно рекомендую , посетите грамотного доктора( рекомендации данные выше приведут к очередному обострению). Вами надлежит заниматься индивидуально, уточнив причину развития купероза,а не пытаясь убрать проявления. Это не приведет к положительному результату ,но вы потеряете время. Начните с умывания минеральной водой(ессентуки 17, чередовать с отваром корней лопуха). более подробно после осмотра( снимки), и по результатам исследований.

Задать свой вопрос ангиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Краснеет нос   2 ответа

Здравствуйте , моя проблема заключается в том что при малейше холоде краснеет нос , а на улице зимой вообще как помидор за пару минут , парень 18 лет не курю не пью
5 ноя 2016 17:45
 
👍
0
👎

Как долго нужно принимать антикоагулянты?   1 ответ

Уважаемый доктор!Подскажите, как долго нужно принимать антикоагулянты (кардиомагнил) на фоне протромбинового показателя 86, тромбофлебита глубоких вен (10 лет назад поставлен диагноз). Сосуды очень хрупкие, начали активно проявляться признаки купероза на лице. Мне 47 лет. У меня также лимфостаз в начальной стадии. Спасибо.
7 авг 2015 15:59
 
👍
0
👎

Капилляры   2 ответа

Как убрать капилляры на улице, кремы, таблетки?
12 июн 2017 04:13
 
👍
0
👎

В чем может быть причина?   2 ответа

После длительного пребывания на Севере вернулся на Юг. После первого проведённого лета лицо стало красным. До сих пор краснота лица не проходит. От зимнего холода тоже краснеет. В чем может быть причина?
2 мар 2020 23:06
 
👍
0
👎

Лечение угревой сыпи   2 ответа

Здравствуйте, а скажите пожалуйста можно ли смесь из дегтя и вазелина в соотношении 1:2 наносить но воспалённые угри на лице ?
11 июл 2017 13:50