Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Чем лечить ожог горячим маслом?

Масло со сковородки брызнуло на шею. Кожа тонкая, покраснела и маленький прыщ. Чем лечить дома? Под рукой есть бепантем, траумель, солкосерил для сухих и для мокрых ран
Пользователь

240 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно применять бепантен или солкосерил, несколько раз в день. Важно, чтобы ожог не подвергался травмированию и попаданию инфекции. если такая возможность есть, можно не накладывать повязку. Ели есть риск травмы (например, одеждой) на период выхода из дома можно накладывать асептическую повязку.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как поступить лучше?   1 ответ

ожог кисти руки,кипятком 2степени.ребёнку 1год.пошли волдыри.нужно обрабатывать руку как часто,мирамистин+мазь д пантенол.и если пузыри всткоются,как лечить далеи?скороя сказала ехать к врачу...но он уже не жалуется на боль.Как паступить лучше ?
19 фев 2019 09:17
 
👍
−1
👎

Как лечить ожог?   3 ответа

Ожог ладошки у ребёнка 2 степени. Об котел дровяной. Врач лопнул пузырь,Пантенол, перевязка.какие лучше купить лекарства быстрозаживляющие и обезболивающие. Благодарю
30 дек 2019 16:44
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Ожог от кипятка   8 ответов

добрый вечер пролила кипяток кофе на бедро все стало красное и пекло помазала спиртом и растерла и стало еще хуже дома ничего не было помазала белком и стал мой ожог коричневым с корочкой и заметно потемнел помогите что делать? нет возможности…
6 авг 2017 22:27
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Ожог горячим маслом, что нужно сделать?   2 ответа

Получила ожог внутренней части предпоечья маслом , что нужно сделать? Сегодня второй день, образовались пузыри большие. И как избежать рубцов
23 окт 2020 11:26
 
👍
0
👎

Как лечить руку?   2 ответа

Здравствуйте!Прилипла кистью к раскаленной духовке, ожог 1 сантиметр, образовался белый струп, содрала неаккуратно размахнув ркой, пошла кровь обработали края раны зелёнкой внутрь перекись, сочится, не знаю что делать дальше.
24 июл 2019 16:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.