|
👍 0 👎 |
Чем лечить себорейный дерматит?У меня себорейный дерматит с самой школы (лет 15), врачи выписывали мазь Сульсена, шампуни с кетоконазолом и с цинком. Раньше они помогали, сейчас нет. Сейчас немного помогает полоскание водой с яблочным уксусом, но эффект на пару дней. Выглядит всё так: красные пятна на коже головы и пятна, покрытые корочкой, похожей на перхоть хлопьями. Обострение во время стрессов. Чем можно ещё лечить?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам нужно посетить эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания
|
|
👍 0 👎 |
Чем лечить себорейный дерматит?
мучает себорейный дерматит на коже головы. Перхоти как таковой нет, но вот постоянные прыщи уже достали....
что посоветуете при моей проблеме? чем лечить?
опробованы сульсена и дегтярный шампунь… |
|
👍 −1 👎 |
Что это может быть и как лечить?
Периодически беспокоит следующая проблема: на лице появляються красные пятна, похожи на крапив ницу (но не так ярко выражены, и по телу таких пятен нет), кожа очень сухая, стянутая и раздражена,… |

|
👍 0 👎 |
Посоветуйте эффективное лечение
добрый день, меня несколько лет мучает себорейный дерматит на коже головы, постоянно сходит корка и красные пятна по контуру лба где начанаются волосы. в моем городе мне говорят лишь не стрессовать… |
|
👍 0 👎 |
Резко началась сильная перхоть и зуд на голове
Здравствуйте. Помогите пожалуйста снять симптом, пока не попала к врачу (уже записалась).
Резко началась сильная перхоть и зуд (очагами) кожи головы (не вши).Чем снять зуд? Осложняет ситуацию то, что кормлю грудью.
Заранее благодарю.
|
|
👍 0 👎 |
Дополнение к вопросу о пятнах на лице
Я скидывала сюда фотографии проблемы на лице (красные пятна, которые вылазят на лице, каждую осень и зиму), и мне ответили что это себорейный дерматит. Но дело в том что этих пятен нет на голове,… |




