Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем лечить сыпь?

Меня беспокоят ноги, на них вылезла сыпь и она чешется сильно. Помогите чем лечить?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снимок крайне низкого качества.Могу предположить развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата 2-3 раза в день, пимафукорт 1-2 раза в день наружно. Постарайтесь вспомнить, что предшествовало появлению высыпаний и устранить это.без определения и устранения причины,лечение не будет иметь законченный случай,обострение возможно при очередном контакте.Рекомендую выполнить диагностические (клинический анализ крови) и лечебные мероприятия.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на коленях   2 ответа

Здравствуйте, буквально неделю назад появилось высыпания на коленях, которые проходят буквально через минут 10-15, но бывают несколько раз в день и так почти каждый день. Сначала думала что из-за солнца, но они начали появляться и дома, и ра улице в пасмурную погоду. Спустя неделю, сегодня, высыпания появились уже на ступнях. На коленях не чешется, на ступнях - чешется. На что это похоже? (Нигде кроме ног больше нет)
13 июл 2022 14:13
 
👍
0
👎

Сыпь на спине, это аллергия?   2 ответа

Добрый день, помогите пожалуйста, на спине появилась сыпь, зудит, и чешется. Я не могу понят, аллергия это или нет?
4 июл 2020 07:33
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь на коже, что это может быть?   2 ответа

Чешется всё тело, иногда проходит.Сегодня утром появились такие покраснения ,что это может быть ?
10 апр 2022 09:34
 
👍
0
👎

Сыпь на животе, отчего это?   2 ответа

Подскажите вчера ночью по низу живота появились волдыри, чешутся. И так же опухли подушечки на ногах возле пальцев. Выпила 2 таблетки суприна, на утро ничего не прошло. Возможности сегодня пойти в больницу нет. Подскажите , что делать и опасно ли это?
6 фев 2021 08:07
 
👍
0
👎

Сыпь на животе   2 ответа

3 дня назад встала и увидела что живот обсыпан красными шишками они чешатся иногда и кажется что с каждым днём они разрастаются по другим участкам кожи
1 янв 2022 09:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.