Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем можно лечить герпес?

ребёнку 8 месяцев над верхней губой появился герпис. Заразился от родителей. Чем можно лечить? И как опасно?
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей, и рано или поздно к ребёнку он скорее всего все равно попал бы. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде высыпаний. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов, это должен решать педиатр.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение осмотра (представьте снимки). При подтверждении герпетической инфекции вам предстоит провести местную терапию фукорцином (4-5 раз в день),либо раствором бриллиантового зеленого(5-7 раз в день).При повышении температуры-жаропонижающий препарат . Страшного ничего нет, но следовало бы ограничить контакт с больными. Непременно провести полноценное лечение взрослым больным.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить герпес?   3 ответа

Добрый день. порекомендуйте, какие таблетки купить от герпеса на губах? в трёх местах вскочило. до этого почти год не было. что то более современное и безопасное хотелось бы..
25 ноя 2019 12:38
 
👍
0
👎

Из-за чего происходит рецидив герпеса?   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит герпес, выскакивает уже 4 раз за последний месяц-полтора. Из-за чего такие частые рецидивы? Нервничаю очень сильно в последнее время,может из-за этого?,Может из-за того,что притрагивалась часто к губам?
8 апр 2020 11:47
 
👍
−1
👎

Может ли герпес на губах передаться на половые органы при оральном контакте?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли герпес на губах передаться на половые органы при оральном сексе?
21 май 2020 20:40
 
👍
−1
👎

Сыпь с зудом и болью   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 43 года. Неделю назад появилась сыпь ниже подмышечной ямки справа. Сопровождается зудом, болью, есть отек. Иногда боль возникает резкая, сама по себе, без прикосновения. Пользовалась акридермом, не помог.
19 июл 2021 21:02
 
👍
0
👎

В соскобе герпеса нет, а на губе вскочила простуда   2 ответа

Здравствуйте. В соскобе днк 1 и 2 герпеса не обнаружено, а на губе простуда вскочила. Так может быть? Или анализ не правильный или на губе не герпес был?
26 янв 2018 21:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.