Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем можно снять нервное напряжение?

Здравствуйте, ребёнку 9 лет! Чем можно кроме пустырника снять нервное перевозбуждение? Из за. Этого писается по ночам! Энуреза нету, проверялись! Пустырник выписали пьем уже месяц и результата нет! До этого невропатолог выписывал лекарства 2 года не писал, сейчас даже не помню какие, а она уволилась(
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможные вариант - фенибут, глицин, пантогам и другие. Что именно подходит вашему ребёнку - решает невролог только на очном приеме. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Стоит проконсультироваться у психолога. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какими исследованиями вы подтвердили отсутствие энуреза у писающего по ночам ребёнка. исключить энурез возможно после проведения исследований в стационаре. Пустырник вам действительно не поможет, как в общем и другие седативные средства. Непременно исключите патологию поясничного отдела позвоночника, узи мочевого пузыря,клинический анализ крови,мочи. Терапия должна быть комплексной, следует уделить внимание гомеопатическим препаратам.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечится ли это?   3 ответа

Здравствуйте ребёнку 3 года и ребёнок капризничал,плакал ,!ревел.Отвел ребёнка к детскому невропатологу поставил диагноз астеничесский невроз.Хотел бы узнать это опасное болезнь и лечится ли это ?
27 июл 2021 19:24
 
👍
0
👎

Пройдёт ли все, что делать?   1 ответ

здравствуйте, моему сыну 1 и 4 месяца при плаче у него трясется подбородок делали узи в 6 месяцев ничего не сказали, в покое подбородок не беспокоит а только при плаче и возбудимости, сам ребёнок очень нервный, наш неврапотолог ничего не сказала, пройдет и все, что делать подскажите?
14 июн 2019 10:49
 
👍
0
👎

Странное поведение ребёнка   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите ребёнок 1,4 очень сильно бьеться головой обо что нибудь если не поего, уже руки опукаються. Может что то пропить успокоительное или идти к специалисту.
30 мар 2019 13:27
 
👍
0
👎

Что можно сделать в данной ситуации?   2 ответа

Добрый день. Моей дочке 5 лет. С 2х лет есть пометка в карте невролога Астено Невротический синдром. Но нам прописали глицин и больше ничего. С него изменений нет. До появления второго ребёнка у неё была агрессия, капризность,но я как то думала,что как у всех. Но когда я приехала с роддома, некоторое время спустя я своего ребёнка не узнала. Если…
18 окт 2019 02:46
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать для успокоения гиперактивности?   2 ответа

Ребёнок 7 лет, очень активный, не может усидеть ни минуты на месте, очень активна. От этого и невнимательность и страдает обучение в школе. Назначали детский Тенатен, пили курсами. Больше к врачу не обращались Говорят, что имеется к нему привыкание. Что можете посоветовать из недорогих препаратов для успокоения гиперактивности?
24 сен 2019 19:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.