Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем можно унять боль

Здравствуйте, я женщина и мне 39 лет. 8 лет назад мне диагностировали межпозвоночная грыжа грудного отдела. Иногда мучают боли в спине, спасаюсь аплекатором Ляпко, мазями иногда массаж. Помогите пожалуйста, чем можно унять боль. Большое спасибо.
Пользователь

654 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии, мануальной терапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Терапия должна быть комплексной(массаж, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита, физиотерапи(электрофорез с карипаином,выполнение упражнений лечебной физкультуры).Выполнив рекомендации вы добъетесь устойчивой ремиссии.не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Есть ли лекарство, снимающее защемление?   2 ответа

здравствуйте , подскажите , что делать при обострении боли при межпозвоночных грыжах , есть лекарство снимающее защимление ?
23 окт 2018 19:30
 
👍
0
👎

Какие лекарства применять в случае обострения боли в спине?   2 ответа

Здравствуйте. У мужа межпозвоночная грыжа. Подскажите пожалуйста, какие лекарства применять в случае обострения боли в спине. Врач выписал лекарства, но лучше использовать не знаем. Также надо…
29 дек 2019 11:07
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Межпозвоночная грыжа   5 ответов

Здравствуйте. у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе между 4 и 5 позвонком. Подскажите пожалуйста или эффективный…
21 май 2017 10:07
 
👍
0
👎

Нужно ли прекращать ставить эти уколы?   2 ответа

Здравствуйте. У меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе.Мне 27 лет. Врач прописал Алфлутоп внутримышечно. После первого укола очень разболелась поясница. Такая реакция и должна быть или нужно прекращать ставить эти уколы?
5 янв 2019 19:26
 
👍
+1
👎

Как снять боль?   2 ответа

Добрый день.меня беспокоит сильная боль в спине во всем отделе позвоночника.диагноз кифосколиоз 4 ст грыжи дисков в грудном отделе позвоночника в 2 и 4 позвонке.подскажите как снять боль
1 ноя 2020 14:32
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований