Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем обработать или промыть глаз?

На верхнем веке образовался халязион. Лечение назначил офтальмолог: декса-гентамициновая мазь. Мажу 4-й день. Сейчас веко уже без воспаления, и сформировался отчётливо выраженный гнойничок- головка. Если он вскроется сам, то чем обработать или промыть глаз? Продолжать ли тогда пользоваться мазью? И как убедиться, что гной вышел весь, так как надавливать опасаюсь? Что-то надо будет прикладывать к глазу для очистки ранки от гноя? (повторный прием у врача только через 2 дня). Спасибо!
Пользователь

866 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид. Применение мази можно продолжать по назначению врача. Надавливать, действительно, не стоит это может послужить распространению инфекции. При повторном визите офтальмолог оценит состояние образования и при необходимости проведет лечебные мероприятия для его чистки.

👍
0
👎 0
спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гноится глаз   4 ответа

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что может быть и куда обратиться глаз красный и гной ,при прикосновении болит
18 сен 2017 10:32
 
👍
0
👎

Чем можно его убирать?   2 ответа

Здравствуйте! Малышу 1 месяц появился в глазах жёлтый гной. Чем можно его убирать? В понедельник вызовем педиатрра
22 авг 2020 06:14
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Что с глазом?   3 ответа

Здравствуйте.У меня загноился глаз,потом это прошло,но на том глазу на коньютивном мешке(на нижнем веке) появилось типо маленького угря.
19 сен 2019 13:23
 
👍
+1
👎

Что-то мешает в глазу   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста, вчера удалили халязион верхнего века, назначили только тетрациклин 2р д, повязку сняла сегодня утром, и вот сегодня целый день что то в глазу мешает, и прилично выделяется гной
1 мар 2022 18:54
 
👍
0
👎

Нагноение глаза   2 ответа

Ребёнку 3 года.Вечером было всё нормально,а к утру глаз был в гное,подопухший и красный.Ребёнок на дискомфорт не жаловался.Промыли глаз заваркой тёплой,красноты стало меньше.Но пока сохраняется.
16 июн 2017 19:33
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований