Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем сбивать температуру?

Здравствуйте! У детей простуда,подскажите чем можно сбивать температуру помимо ибуклина юниор? Детвм 8 и 11 лет
Пользователь

414 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При повышении температуры возможно применение, например парацетамола (вместо ибуклина), в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой температуры 36-37 градусов или полуспиртовым раствором. Это уменьшает потребность в жаропонижающих. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы вполне можете использовать нурофен, парацетамол. При респираторных заболеваниях имеет смысл проводить симптоматическую терапию в комплексе. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, жаропонижающее средство, антигистаминный препарат. Приём отвара эхинацеи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я не сторонник использования ибуклина. Уж вы определитесь - или парацетамол, или ибупрофен. Не надо давать эту смесь. Строго соблюдайте разовую и суточную дозировку препарата. Вызовите врача на дом. детей нужно осмотреть. Не каждую температуру нужно сбивать. Очень важно обильное питье. После осмотра вам будет предложено лечение.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребёнка дальше?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка третий день держиться температура 39,5 сбиваем нурофеном, чередуя ибуклином, сбивается до 37,2 плюс, минус! Вызывали врача на дом, Температура плю красное горло без налета, других симптомов ни каких нет! Даем арбидол, и в горло Тантум верде, третий день, пока ни каких мзменений! Как быть дальше? Спасибо
20 июл 2020 10:48
 
👍
0
👎

Можно ли принимать эти лекарства?   2 ответа

здравствуйте. у мужа температура 38,5 вчера просто насморк был и сухость в горле. сегодня сопли рекой ждёте, и к вечеру температура поднялась. выпил ТераФлю.прошло два часа, температура меньше не стала. вопрос, можно ли ему выпить Ибуклин. в нос капает Риностоп. промывает изотоническим раствором. кашля нет. к сожалению врача только в понедельник вызвать возможно. и ещё вопрос, если вдруг Коронавирус, можно ли приём всех этих лекарств?
3 окт 2020 18:24
 
👍
0
👎

Это грипп?   2 ответа

Здравствуйте, три дня назад, в обед я почувствовал головную боль и повышенную светочувствительность, вечером поднялась температура до 39,5. На утро ломило все тело, появился кашель и лихорадочное состояние. Температура держится 3 дня, в районе 39 градусов и очень долго сбивается. С самого начала начал принимать: Ибуклин, Кагоцел, Амбробене сироп, и пью много жидкости. Подскажите грипп ли это? Конечно все равно придётся сдать анализы.
24 фев 2019 20:10
 
👍
0
👎

В какой дозировке дать ребенку Ибуклин?   2 ответа

Скажите пожалуйста можно ли ребёнку 9 лет 30кг дать взрослый ибуклин для того, что бы сбить температуру . Если можно, то сколько? Если нет, то чем можно сбить? Парацетамол не сбивает . Температура 39
21 янв 2020 13:55
 
👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe