Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−3
👎 -33

Чем снизить давление?

Какое лекарство от давления можно пить ,мне 38 лет , артериальное давление бывает 140/70,150 на 80 и больше не всегда,но бывает,врач терапевт ничего не назначила ,потому что ткормлю грудью ,а кормлю только ночью ,ребёнку 10месяцев , посоветуйте пожалуйста ,какие пить таблетки от давления
Пользователь

1104 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При грудном скармливании большинство препаратов противопоказаны. Так же необходимо предварительно пройти обслдеования, чтобы установить причину гипертонии. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу после окончания карантина. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день. Для снижения давления можно принять спазмолитик, напрмиер но шпу, пустырник.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш доктор вполне могла рекомендовать вам чай с калиной, пустырник( трава), мочегонные чаи. В разумном объёме они не окажут никакого влияния на качество молока. Да и малыша пора отлучать от груди. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, экг, анализ мочи, узи почек, исследование сосудов головы и шеи. Полученные данные помогут в определении возможной причины недуга

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать при повышенном давлении?   2 ответа

что делать при повышенном давлении 143 20лет
14 июн 2021 14:14
 
👍
0
👎

Как и чем понизить давление?   2 ответа

Как и чем понизить давление?
22 фев 2018 08:39
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Чем сбить давление?   2 ответа

Здравствуйте,беспокоит постоянно повышенное давление. Хотелось бы узнать, чем его можно сбить, так как все лекарства имеют противопоказания до 18, а мне 17.
31 мар 2020 11:23
 
👍
−1
👎

Какое лекарство лучше всего от давления?   2 ответа

Добрый день, доктор. У мужа наследственное давление (150/90), терапевт прописал амплидипин + лизиноприл +индопомид , от мочегонных таблеток индопомид имеется побочный эффект в виде слабости , амлидипин перестал помогать... что посоветуете?
11 фев 2019 17:33
 
👍
−4
👎

Высокое давление, что принять?   2 ответа

Давление 160 на 100 пульс 55. Что лучше принять? Мне 56 лет. Болит голова, слабость, трясутся руки, мёрзнут руки и ноги.
14 авг 2019 21:24
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований