Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем вылечить пролежни?

Здравствуйте у меня бабушка упала сломала шейку бедра закрытый перелом шейки бедра со смещением отломков. Сказали что нужна операция. Поехали но на операцию не допустили из за пролежней отправили домой перенесли на месяц. Подскажите пожалуйста чем вылечить пролежни? Можно ли ее ставить на ходунки? Без операции заживает ли этот перелом?
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы чечение пролежней было более эффективным, должно быть исключено давление на поврежденную область. Возможно использование противопролежгневого матраса. Необходима местнаобработка пролежней, какая именно - зависит от степени пролежней, локализации, наличия осложнений, необходим осмотр хирурга для получения рекомендаций. Без операции перелом не заживет. На ходунки ставить бабушку не следует.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести обработку настойкой календулы. На салфетку по размеру очага поражения нанести мазь стеланин, наложить на очаг поражения и зафиксировать. Перевязки выполнять 1-2 раза в день. Коду по периметру ран протирать камерным спиртом 2 раза в день( аккуратно, не травмирую кожу). Матрас надувной противопролежневый.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Есть ли мази от пролежней?   3 ответа

Здравствуйте у меня бабушка упала сломала шейку бедра закрытый перелом шейки бедра со смещением отломков. Сказали что нужна операция. Поехали но на операцию не допустили из за пролежней отправили домой перенесли на месяц. Подскажите пожалуйста чем вылечить пролежни за месяц ?Можно ли ее ставить на ходунки? Без операции заживает ли этот перелом? фото пролежней
4 фев 2020 12:06
 
👍
0
👎

Пролежни у лежачей больной   4 ответа

Здравствуйте! Бабушке 91 год, лежит с переломом шейки бедра. Лежит, сама не поворачивается. Не контролирует мочеиспускание и стул. На крестце образовался пролежень, по центру карман с гнойными выделениями. Применяем марлевые салфетки Протеокс, но видимых улучшений нет. Может посоветуете, что можно еще делать. Спасибо
5 дек 2016 13:57
 
👍
0
👎

Нужна консультация специалиста   5 ответов

Добрый день! Очень нужна консультация специалиста. У женщины (77 лет, болезнь Альцгеймера) перелом шейки бедра. На операцию не взяли. Одели дератационный сапожок. На третьей неделе под сапожком обнаружили пролежень на пятке (между 2 и 3 степенью). Вызвали хирурга, вскрыли. Лечим. Постоянно замеряли температуру. Колебалась между 36,6 и 37,2. На…
27 апр 2018 15:50
 
👍
0
👎

Перелом шейки бедра без смещения   2 ответа

Здравствуйте! У моей мамы поперечный перелом шейки бедра третьей степени без смещения. Перелом случился после того, как она подскользнулась и упала. Её забрали в районную больницу и велели просто лежать, оберегая ногу от движения,…
22 фев 2017 21:39
 
👍
0
👎

Черное пятно у лежачего больного   3 ответа

Здраствуйте! Есть проблема. Мой дедушка месяц назад упал и получил перелом шейки бедра. Ему сделали операцию , после чего он уже как месяц лежит. По началу у него болела сильно нога , сейчас уже меньше. Так как лето холодное он…
24 июл 2017 12:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.