Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Через какое время яичко вернётся к нормальному виду?

Добрый день, 5 дней назад сделали операцию Бергмана( гидроцеле до 100мл), также сделали операцию Мармара (это была 3 операция на варикоцеле) на следуйщий день отпустили домой. Сегодня делал перевязку, обнаружил что яичко после операции стало даже немного больше чем было до операции, это послеоперационный отек? Может ли быть рецидив гидроцеле после операции Бергмана? Через какое время яичко вернётся к нормальному виду?
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, вероятен послеоперационный отек. На возвращение к обычным размерам потребуется несколько недель. Оснований предполагать рецидив сразу после операции нет. В любом случае, вы должны будете наблюдаться у врача уролога -хирурга, необходима оценка состояния швов, течения послеоперационного периода. В плановом порядке вам будет назначено УЗИ. По совокупности всех данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль должна пройти или же есть повод для волнений?   2 ответа

Здравствуйте. Болело левое яичко, отдавало немного в ногу. Неприятная ноющая боль. УЗИ показало варикоцеле 2 степени. Сделали операцию по Мармару. Яичко все так же ноет, к тому уже отекло через несколько дней. И нога все так же болит. Нервничаю, что операция была сделана зря. Боль должна пройти или же есть повод для волнений?
26 июл 2018 15:38
 
👍
0
👎

Боль после операции   2 ответа

Доктор , сделали операцию (7 дней назад ) , по методу (иванассиевичу ну или как то так , оно же варикоцеле) потому что денег на операцию Мармара нету ибо в нашей глуши делают только так , проблема такая появилась опухлость но не везде , и само яичко увеличелось в размере , но при ходьбе я не испытываю дискомфорт , мошонка не болит , место разреза…
22 фев 2020 20:31
 
👍
−2
👎

Болит яичко после операции   2 ответа

После операции варикоцеле (метод Мармара) прошло 7 дней, болит яичко на протяжении 7 дней и боли не уходят и где семяной канатик там твёрдо и тоже болит. Лежу в постели постоянно. Врач сказал что отёк и всё не антибиотиков ничего не прописал что со мной и пройдёт ли это? Мне 19 лет.
28 сен 2017 09:11
 
👍
−4
👎

Боль в яичке   3 ответа

После операции варикоцеле прошло 3 недели. Мне 24. Болит левое яйцо, должно ли быть так?
5 июл 2017 18:35
 
👍
0
👎

Станет ли пупок таким, как прежде?   2 ответа

Была сделана операция по лечению грыжи сетчатым имплантом методом olay. Через 7 дней сняли швы, на следующий день должен был делать перевязку, тогда и увидел впервые свой пупок. Выпуклый он у меня от рождения. Но раньше он выглядел так, как выглядит сейчас только в верхней части. А вот снизу, со стороны шва, он будто прирос(пальцем показываю). Вопрос,…
16 дек 2018 16:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.