Через сколько дней я смогу согнуть ногу полностью?
Здравствуйте,в начале декабря 2018 года я получил травму ПКС и разрыв правой боковой связки сразу же мне на следующий день наложили лангет-гипс и сказали неделю походить до МРТ.Как сделали МРТ выяснилось разрыв ПКС и разрыв боковой правой связки,врач посоветовал три недельки подождать пока не уйдет оттек и походить в брейсе при этом не сгибать ногу.Подошел день операции,хирург увидя мою ногу в день осмотра сказал что у меня контрактура нога не сгибается и за два дня до операции согни по максимуму,что я и сделал.Наконец операция прошла успешно,но мой вопрос таков черещ сколько дней я смогу согнуть ногу полностью?
Пользователь

Здравствуйте. На восстановление полного объёма движений может потребоваться продолжительное время, несколько недель и даже месяцев. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур , регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций.
Здравствуйте.Все совершенно индивидуально.Рекомендации подобного свойства вам должен предоставить ваш лечащий доктор. Если операция прошла успешно, вы молоды, здоровы, стало быть процесс восстановления будет проходить более активно.Вы сможете начать физиотерапию, кинезиотерапию Не ранее чем через месяц(все по решению доктора, после осмотра, узи).