Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

После перелома не выпрямляется нога

Уважаемые врачи! Короткий очень вопрос после перелома ноги, нога не болит, но не выпрямляется в полный рост, может быть чашка коленного сустава не правильно сраслась.
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После длительной иммобилизации могла развиться контрактура, она может ограничивать движение в суставе. Для восстановления целесообразна комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, метаболиков. Нужно посетить с результатами снимков, в том числе сустава травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вариантов развития посттравматической контрактуры достаточно много.Непременно провести снимки, провести осмотр,измерение углов . Выполнение массажа, прием наклофена, физиотерапия,кинезиотерапия. Ограничение физической нагрузки. Не откладывайте проведение исследований, осмотра, проведение терапии.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Восстановление функций ноги после перелома   2 ответа

Здравствуйте. У меня был перелом наружной лодыжки, накладывали гипс. Вчера гипс сняли. Врач посмотрел ногу, пошевелил ей(болей я не чувствовала). Сказал, что нужно приобрести эластичный бинт и можно наступать на ногу, так же принимать солевые ванночки раз в день и разминать ногу. После снятия гипса нога отекла. И когда я хожу я не могу до конца сгибать…
3 июл 2018 18:56
 
👍
0
👎

В чем причина боли?   2 ответа

Здравствуйте! В ноябре, 2018 года у меня был перелом голеностопа + разрыв связок и под вывих стопы. В гипсе проходил месяц. После снятия гипса, на ногу не мог наступать около 3-× недель. Сейчас хожу нормально , но боль в ноге не проходит, прошло уже 7 месяцев. Боль появляется только при прыжках, ходьбе и беге. В чем причина?
31 май 2019 20:54
 
👍
0
👎

Не сгибаются ноги после травмы   4 ответа

Добрый день! После травмы я не могу полностью согнуть ноги в коленях, могу присесть только до определенного уровня, а вот полностью в коленях ноги не сгибаются. Подскажите, что делать!
4 дек 2017 18:03
 
👍
−2
👎

Как тренировать ногу после перелома со смещением?   3 ответа

Как мне нужно тренировать ногу, после костного перелома со смещением, нога не выпрямляется, но не болит.
8 май 2018 09:29
 
👍
0
👎

Как долго нога будет еще болеть?   2 ответа

Здравствуйте! В январе я порвал связки коленного сустава. Ногу не мог не согнуть, не выпрямить. Нога была постоянно в одном положении. Прошло 5 месяцев. В данный момент хожу как раньше, но иногда боль возвращается ( каждый день ), бывает что в колене что-то щелкает. Не скажите, как долго она будет еще болеть или это уже на всю жизнь?
31 май 2019 07:25