Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Что делать, если завершила ГВ на Достинекс но выпила только 3 части из 4 ?

Здравствуйте. Резко прекратила ГВ и начала принимать Достинекс. Все было хорошо. 3/4 приняла как в инструкции , а на последней заболела ротавирусом и практически сразу после приема последней части мне стало плохо. Подскажите пожалуйста. С момента последнего части приема препарата прошло 3 дня. В одной груди лактация практически прекратилась (но притоки в течении дня ощущаются) другая еще наливается до комка и боли что придает дискомфорт. Вопрос в том стоит ли еще приобрести и принять препарат? Или оставить все как есть и просто подождать ? Хотелось бы досрочно остановить лактацию и наконец ощутить комфорт и спокойствие. Ребенку 1,11 мес. Часто прижимается к правой груди (которая больше наливается и вызывает боль и беспокойство). Заране спасибо 🌷

Пользователь

34 #1
Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как правильно закончить ГВ?   3 ответа

Заканчиваю ГВ, Выпила 1/2 таблетки достинекс, грудь набухла, очень твёрдая, что делать? Можно ли сцеживаться или нужно терпеть? И когда станет легче?
27 янв 2018 10:10
 
👍
0
👎

Как прекратить лактацию, ребенку 3 года?   2 ответа

здравствуйте. у меня такая проблема. сыну 3 года. решила прекратить гв. приняла Достинекс 8го числа. сегодня 10е изменений никаких молоко не уходит. вчера делала на ночь водочный компресс на грудь тоже не помогло. не сказать что грудь прям наливается но молоко потихоньку прибывает. чем еще можно прекратить лактацию???
10 июн 2018 08:31
 
👍
+5
👎

Мастит   2 ответа

здравствуйте, ребёнку год и три. пришлось остановить лактацию. купила достинекс 2 табл. сегодня утром выпила последнюю половину. одна грудь переполнена, как камень и болит, пришлось каплю сцедить. скажите для устранения болевых ощущений можно и нужно ли сцеживаться?
22 июл 2017 12:10
 
👍
0
👎

Проблемы в груди после прекращения ГВ   1 ответ

Доброго времени суток. Вопрос следующий- 5 дней назад завершила ГВ,кормила ребёнка 1 г. 10 мес. Кормлений в день было много,по требованию,поэтому и молока очень много. Но пришлось резко завершить. Выпила Достинекс по инструкции. Первые 2 дня грудь сильно наливалась,сцеживала до облегчения каждые 6 часов. Ограничила жидкость,пила только шалфей. Молоко…
27 дек 2018 00:55
 
👍
0
👎

Как вернуть грудное вскармливание?   3 ответа

Хочу вернуть гв но пила таблетки для подавления лактации,через сколько выведится эти таблетки?
3 дек 2019 10:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.