Что делать?
Добрый День.Меня зовут Юлия, мне 24.Дней 5 назад заболела простудой, за пару дней симптомы прошли.Практически на ногах пришлось перенести. Перенервничала(готовлюсь к свадьбе, возникли разногласия с родителями) в этот же день начала сдавать правая рука(не смогла нажать на степлер, очень проблематично писать, обычные движения стали в диковинку(.Затем начали болеть ноги(в икрах, как будто после судорог).Шаткая медленная походка, нет возможности стать на пятки или носки.Сильная слабость.На данный момент колем Амелотекс, Ипигрикс, Дексаметазон, Мидокалм, Комбилипен. Обьективно изменений не видно, прошло 3 дня.Сдавала кровь: соэ повышенное 15, нейтрофилы чуть выше нормы, эозинофилы вообще по 0.Сделала мрт головы.Все в норме,отклонений нет.Смотрела терапевт,сказала :горло красное,свечи виферон,мазь виферон в нос,аква-марис промывать.Свадьба через 3 дня,а я ели хожу и шевелю руками, что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место полинейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии. Может решаться вопрос о стационарном лечении.
Здравствуйте.Непременно добавить серию массажей шейно-воротниковой зоны, Физиотерапию, гель вольтарен. Сменить подушку на валик. Как правило,выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Разногласия необходимо решать мирным путем,однозначно. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.