Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в спине и суставах, апатия

Здравствуйте! Я мужчина, 27 лет. Весной пропало настроение и была сильная апатия, упало либидо, мутнело сознание и было трудно думать и концентрироваться. Появилась сильная утомляемость и при занятиях спортом появлялось недомогание, плохой сон. После начала болеть спина (тянуло мышцы вдоль всего позвоночника). Прошел курс массажа, на время стало лучше. Но потом появилась сильная боль между лопатками, стали болеть суставы и нервная боль в мышцах, сильная слабость, тремор рук, ноги заплетались, речь стала невнятная, сильная потливость ладоней. Обратился к неврологу. Прописал уколы мильгаммы и мидокалм и физиотерапию. Сказал сделать снимок грудного отдела, сдать общий анализ в крови, сдать анализ на ревматоидный фактор. Состояние немного улучшилось. Снимок показал остеохондроз, анализ крови был в норме, ревматоидный фактор отрицательный. Спортом перестал заниматься, так как недомогания при занятиях спортом остались. Все суставы в руках и ногах стали хрустеть. Так же осталась периодическая слабость и нервная боль в мышцах. Апатия, низкое либидо и безразличие к окружающему все это время было и остается. Недавно пару дней чувствовал себя как пьяный, потом состояние резко ухудшилось и было ощущение сильного алкогольного опьянения(темнело и мутнело в глазах, несвязная речь, шатание при ходьбе, спутанность сознания). Обратился в больницу. Померяли давление 149/90. Сказали что был гипертонический криз. Отправили сделать кардиограмму, развернутый анализ крови, проверка глазного дна. Что в кардиограмм не знаю. Глазное дно в норме. Анализ крови: гемоглобин-159; Тромбоциты- 169; СОЭ-2; Лейкоциты-3,4; Базофилы-1; Эозинофилы-5; Нейтрофилы палоч.-11; Нейтрофилы сегмент.-29; Лимфоциты-40; Моноциты – 14. Прописали дротаверин, винпоцетин, эналаприн. Это состояние «опьянения» ушло , но спина снова обострилась. Назначили физиотерапию. Состояние спутанности сознания и трудности концентрирования не ушло. Точный диагноз в целом по здоровью ни кто не может поставить, от этого и нет толком лечения. На дополнительное обследования не отправляют. Что это вообще может быть? Какие обследования надо сделать, для полноты картины?
Пользователь

1377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдайте анализы но гормоны щитовидной железы, УЗДС соусдов головы и шеи, по результатам посетите повторно невролога для коррекции терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выполните снимки шейного отдела , уздг сосудов головы и шеи. Массаж шейно- воротниковой зоны,гель вольтарен не менее 2 раз в день. Патология,вероятнее всего сочетанная. Диагноз вам , не столь важен. В вашем случае необходимотполноценно заниматься спино

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на недомогание   5 ответов

Добрый день! На данный момент беспокоят следующие симптомы: потеря аппетита, диареи, постоянная жажда в следствии чего много бегаю писить, головные боли (распространяется от затылка в лоб, глаза…
28 окт 2018 12:26
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   1 ответ

У меня обычное состояние это апатия, плохой сон, забывчивость, нет либидо и настроения. Была тревожность. Думаю что-то с гормонами скорее, а не проблема психологического типа К какому врачу обратиться?
4 апр 2022 04:13
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Сонливость и апатия   2 ответа

Здравствуйте, недели 3 как будто сонное состояние. Ничего не охото делать, полное состояние безразличия. Как будто нет никакой радости. Дерелеализация, спутанность сознания, оглушеность состояния,…
23 окт 2016 16:36
 
👍
0
👎

Боль в затылке и висках   3 ответа

Здравствуйте.Месяц назад появились такие симптомы как головная боль давящая на затылок и виски,температура 37,спутанность сознания,"прибитость"в…
12 ноя 2016 20:48
 
👍
0
👎

Стоит ли использовать згт   0 ответов

Здравствуйте. Мне 48.5 лет. Задержка на сег день 3мес. Цикл на протяжении 1,5 лет нерегулярен,то кжд месяц, то один раз в два месяца. Симптомы: частый ночной озноб,плохой сон, была апатия, часто сухость…

31 окт 2024 23:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований