Что делать?
Здравствуйте ! Мне 15 . Недавно решила похудеть с веса 44 опустиламь на 40 , при росте 157 . Я осознаю , что это деймтвительно мало . На этом фоне пропали кд . На узи сказали , что эндометрий 7 , 2 мм и в каждом яичнике по 10 фоликулов 10 мм , длминантного вроде не было . Нпзначили дюфастон с 28 марта по 7 . Сейчас 11 апреля и месясных нет , вроде низ жиаот ныл , но не постоянно . Подскажите плжалуйста , прийдут ли кд и что делать ?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо нормализовать массу тела, тогда, скорее всего, менструация вернется. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.
Здравствуйте.Прежде всего вы должны понимать, данный вопрос должен быть задан зеркалу. Вы поступаете как вам заблагорассудится,стало быть и проблемы ,возникшие по вашей вине ,решать вам. Непременно посещение эндокринолога с результатами исследований уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, коры надпочечников.Непременно клинический и биохимический анализы крови. Полученные результаты помогут определить степень полученных нарушений и возможность проведения коррекции
Проблема еще и в том , что не могу набрать прежний вес . Питаюсь 4 раза в день , также включая сладкое
Пользователь