Что делать?
здравствуйте, мне 38 лет , есть трое детей младшему 7 лет . планируем малыша, с августа месяца не предохраняемся , два месяца назад стала отслеживать овуляцию тестами , когда положительный результат был сразу же начались месячные в середине цикла , до этого такого не было . следующий цикл делала УЗИ овуляции не было . фолликул был 16 мм и сдулся , узист сказала не хватает гормона который помогает лопнуть фолликулу , отправили к эндокринологу , щитовидка в норме , ТТГ 3,1 гинеколог сказала понижать , пью эутирокс 50 , плюс овариамин и Дюфастон с 16 дня , первый цикл .в итоге с дня приема Дюфастона , мажущие выделения на 20 день УЗИ и овуляция под вопросом жёлтое тело 14,6 мм , 21 день пришли месячные что делать ? в срезе мало фолликулов всего 2-3 с лева ,с права только жёлтое тело под вопросом 14,6
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вам следует посетить эндокринолога. ТТГ в норме, ничего "понижать или повышать " нет смысла.Вы не указали о результатах уровня половых гормонов, исследовании на все группы инфекций методом пцр. Это важно в данном случае. непременно смените доктора, выполните исследования и ,при необходимости,вам проведут необходимые коррекционные мероприятия.Обследование должен провести половой партнер.Это правильно и в ваших интересах.