Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что делать?

Здравствуйте, мне нужно задать вопрос офтальмологу. У меня 2 года назад появилась черная точка в глазах. Пошла к участковому офтальмологу прописали эмоксипин. Капаю год не помогает. Диагноз. Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. И сказала что это не лечится. Люди живут с этим всю жизнь. Просто они появляются больше. Что делать ?
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Проведите полноценное обследование(клинический анализ крови, осмотр сосудов глазного дна, давление в них).Непременно контроль АД. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предоставлены варианты терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При проблемах с сетчаткой такие явления, к сожалению, возможны. В такой ситуации важно минимизировать риск прогрессирования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, терапевту, на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить исследование сосудов глазного дна, полей зрения, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это помешать выполнить операцию?   2 ответа

Добрый день! Мне нужно делать операцию на глаз по поводу катаракты,а у меня все время происходит кровоизлияние в глаз. Капаю хилопарин и эмоксипин.Только рассосались предыдущее кровоизлияние ,а через неделю опять.Может ли это помешать выполнить операцию?
16 мар 2019 13:31
 
👍
−1
👎

Лопнул сосуд в глазу   3 ответа

При долгом использовании компьютера лопнул сосуд на глазу лопнул сосуд. Следовательно белок покраснел. Как можно избавиться от этого? Можно ли использовать тауфон?
13 авг 2017 18:22
 
👍
0
👎

Почему панические атаки и мушки в глазах?   2 ответа

Здравствуйте у меня в глазах много плавающие мушек, молнии не большие в постоянном режиме, в тёмное время в глазах как будто мигает, офтошьмоолг сказала все хорошо, сделал мрт там тоже все хорошо, невролог ни чего не увидела, ещё появляются стрессы.ю не произвольные, психа терапевт особого ни чего не увидел. Что со мной, почему у меня панические атаки и мушки в глазах если все впорчдке
15 июл 2020 00:03
 
👍
0
👎

Восстановится ли зрение?   3 ответа

Ухудшение зрения. После капельниц с эмоксипином и милдронатом ухудшилось зрение. стало размыто смотреть в даль.У меня дальнозоркость и астигматизм. капельницы прописаны были из за черных точек при взгляде на свет. поставлен диагноз деструкция стекловидного тела. Что с моим зрением и восстановиться оно? Прошло 3 недели от капельниц. Может покапать капли?
7 авг 2019 17:20
 
👍
0
👎

Проблемы со зрением, появилось черное пятно   2 ответа

здравствуйте,у меня появились проблемы со зрением,черное пятно появилось 30 апреля,была у окулиста,она сказала глаза хорошо функционируют,она проконсультировалась с неврологом.невролог направила на мрт.потом так получилось что пришлось идти к другому неврологу,тот сказал что смысла нет есть ли киста или нет,т.е. ее удаление не так важно,действительно ли так?
15 май 2018 18:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.