Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Красное пятно перед глазами

Здравствуйте. Спокойно лежала и тут резко вспыхнуло красное пятно перед глазами. Прошло через несколько секунд. Давление в норме. Пару лет назад была операция на глаза по коррекции зрения, если это, конечно, связано.. А ещё пару месяцев назад перед глазом возникло мерцающее пятно, прошло минут через 15, говорить было тяжело. Скорая тогда сказала все хорошо. Но страшно. Подскажите пожалуйста, что это все может быть! К врачу само собой записана.
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи. Примит еспвзмолитический пепарат. Не откладывая посетите офтальмолога и невролога в очном порядке. Не исключено преходяшее нарушение мозгового кровообращения. Полный покой, контроль АД. Ежели повторится, непременно вызов неотложки и в отделение, для проведения исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эпизод полтора месяца назад мог быть связан с мигренозной аурой (бывают случаи изолированной ауры, без головной боли).Нынешний эпизод мог быть связан как с состоянием сетчатки, так и с неврологией. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно, выполнить осмотр глазного дна с расширением зрачков, измерить внутриглазное давление, так же посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сходила на узи сосудов , зажаты в шее, но не сильно. Врач невролог поставил диагноз : ишемические атаки. Ничего, кроме магне б6 не назначила, так как я беременна, 9 недель. А эти атаки могут быть так редко? Было это всего один раз полгода назад, пятно перед глазом, головокружение, давление повышенное. Больше не повторялось. Но так как боюсь, вечно мерю давление. Офтальмолог ничего не нашёл. Спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может влиять на глаз?   2 ответа

Два года назад у меня началось внезапное отключение зрения в левом глазу на пару минут, периодичностью до двух раз в месяц. Отключение в левом глазу происходит так: резко начинает мутнеть и темнеть, если этим глазом посмотреть на лампочку, будет видно яркое пятно, держится такое состояние минуту-две, затем зрение постепенно возвращается. Никаких хронических…
14 окт 2020 20:32
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня на работе появилась сильная головная боль, пульсирующая, но проходящая через пару секунд, через небольшой промежуток времени опять появляющая ,появилось головокружение, и лицо пошло красными пятнами, так сказали люди с работы, я выпила целую таблетку ибуметина и облегчение было только на процентов 20, что это может быть ? Температуры нет,имеется также боль во лбу ,также имеется насморк . Мне 20 лет.
2 ноя 2021 01:05
 
👍
+1
👎

Возможно ли, что все проблемы- отголоски травмы головы?   3 ответа

Все началось 2 года назад, когда у меня перед глазами появились мушки (несколько) в виде чёрных плавающих точек, которые не исчезали. Обратились к окулисту, прошли обследование на аппарате- проблем с глазами не было найдено. В тот же год при проверке у меня было обнаружено повышенное давление(сейчас не помню показатели). В тот же год у меня наблюдались…
24 сен 2018 01:20
 
👍
+1
👎

Сильная головная боль   2 ответа

Здравствуйте, у моего отца очень болит голова,давление в норме.болит левый висок и глаз.это может быть внутречеррепное давление и как его проверить?мы прошли узи сосудов головы и шеи.все а норме.если это не дай Бог онкология можно ли это обнаружить на узи?или нужно мрт головы? Боли очень сильные.Возможности поехать на мрт пока нет.к какому врачу нам обратиться?спасибо
7 янв 2017 00:28
 
👍
0
👎

Точки перед глазами   2 ответа

У меня началось появляться пятна, точки и полосы перед глазами .Что мне делать ?.
3 май 2017 07:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe