Что делать?
на узи почек у ребёнка есть признаки дисметаболической нефропатии,что делать педиатру,если нет Нефролога
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе мочевину, креатинин., общий анализ мочи. По результатам консультация педиатра, при необходимости он направит на консультацию к неврологу в областной центр. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.непременно определить возраст ребёнка, выполнить возможное исследование(узи, клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко). Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. С полученными результатами непременно направить в областную консультативную поликлинику. не следует принимать решение на проведение терапевтических мероприятий самостоятельно,если вы не уверены в правильности ваших выводов. это правильное решение и в ваших интересах.